Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ОЭЗ "Санкт-Петербург" стала победителем в трех номинациях рейтинга лучших экономических зон мира.

ОЭЗ Санкт-Петербург стала победителем в трех номинациях рейтинга лучших экономических зон мира.
Особая экономическая зона "Санкт-Петербург" вошла в рейтинг Global Free Zones of the Year 2019 Awards международного аналитического издания Foreign Direct Investment Intelligence (подразделение Financial Times) и признана лучшей в номинациях "Развитие бизнеса", "Фармацевтика" и "Развитие кластеров".
Эксперты аналитического издания fDi ежегодно определяют наиболее перспективные для инвестирования свободные экономические зоны в мире: особые экономические зоны, зоны обработки экспортной продукции, свободные порты и другие. В этом году аналитики оценили работу около 100 площадок.
"Высокая оценка ОЭЗ "Санкт-Петербург" на международном уровне - результат синергии управляющей компании с органами государственной власти, подтверждение профессиональной работы команды ОЭЗ и очередной импульс для развития проекта. ОЭЗ "Санкт-Петербург" - это 55 компаний-резидентов, 23 из которых уже запустили лаборатории и производства, где разрабатывают и выпускают уникальную инновационную продукцию, конкурирующую на мировом рынке. Остальные резиденты находятся на разных этапах реализации проекта, каждый из которых сопровождает наша компания", - отметила генеральный директор АО "ОЭЗ "Санкт-Петербург" Тамара Рондалева.
Она также добавила, что из 46,2 млрд руб. осуществленных инвестиций, 37,6 млрд руб. относятся к фармацевтическим компаниям-резидентам ОЭЗ. На сегодняшний день в перечне резидентов ОЭЗ "Санкт-Петербург" 9 фармацевтических компаний, среди которых ЗАО "Биокад", АО "ВЕРТЕКС", АО "МБНПК "Цитомед", ООО "Новартис Нева", ЗАО "Фарм-Холдинг" и другие. Кластер приборостроения представлен 13 компаниями, биотехнологий - 12, 5 резидентов специализируются на микроэлектронике и 4 работают в сфере IT и телекоммуникаций.
В ближайших планах развития ОЭЗ – создание третьей площадки, которая позволит привлечь еще 25 компаний и создать около 3 тысяч рабочих мест.
Напомним, в 2018 году ОЭЗ "Санкт-Петербург" впервые вошла в рейтинг fDi, став победителем в номинации "Лучшая особая экономическая зона 2018 года в Европе по привлечению крупных резидентов". Высокую оценку ОЭЗ получила за результативную работу по привлечению резидентов, реализующих крупные инновационные промышленные проекты, а также активное сотрудничество с бизнес-инкубаторами.

Для справки: Название компании: ОЭЗ Санкт-Петербург, АО (Особая экономическая зона Санкт-Петербург) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.