Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"СОЮЗСНАБ": натуральный консервант исключит риски порчи кондитерских изделий и сохранит чистую этикетку.

Рост дрожжей, плесеней и листерий в кондитерских изделиях — серьезная проблема для предприятия, способная привести к изъятию партии товара из магазинов до истечения сроков годности. Возможные источники патогенной микрофлоры на производстве — сырье, оборудование и персонал. Так, дрожжи могут попасть в продукт вместе с мукой еще до поступления на линию. Росту плесени и дрожжевому брожению особенно подвержены продукты с повышенной влажностью — бисквиты, печенье, сдобные изделия — и не прошедшие термообработку перед выдачей — кремовые начинки, торты, пирожные. Предотвратить развитие микробиологической порчи и продлить сроки хранения кондитерских изделий поможет Глюкоза ферментированная AiBi® 1.50. Добавка обладает консервирующими свойствами и одобрена для детского питания.
Глюкоза ферментированная AiBi® 1.50 — это продукт естественного сбраживания глюкозы с помощью пропионовокислых микроорганизмов. Она содержит пропионат натрия (95%) и бактериоцины (5%), образующиеся в ходе естественной ферментации пропионовокислой микрофлоры. Применение глюкозы ферментированной подавляет развитие Lactobacillus, Lactococcus, Streptococcus и Listeria monocytogenes в продуктах питания и препятствует росту кислотности, вызванному размножением молочнокислых микроорганизмов в готовом продукте в процессе хранения.
Преимущества применения Глюкозы ферментированной AiBi® 1.50 при производстве кондитерских изделий:
100% натуральный состав — не содержит добавок с кодом "Е".
Подавление роста патогенной микрофлоры — дрожжей, плесеней, листерий.
Контроль над показателем КМАФАнМ
Термостабильность — выдерживает температуры выпечки (до 260°С) и заморозку (до -18°С).
Длительные сроки годности — подходит для кондитерских изделий со сроками хранения и реализации от 6 месяцев.
"Чистая этикетка" — продукт рекомендован для детского питания и не требует вынесения специальной маркировки на упаковку.
Мнение технолога
Лариса Полозова, технолог кондитерского направления ГК "СОЮЗСНАБ":
"Крупный производитель брендированной кондитерской продукции на протяжении 5 лет применяет Глюкозу ферментированную 1.50 AiBi® в рецептуре пирожных для детей. Добавка предупреждает развитие дрожжевых грибов в готовом продукте. В критический момент клиент столкнулся с преждевременным вздутием упаковки. Причиной порока стало близкое расположение линии отливки конфет в крахмальные формы к месту хранения готовой продукции. Добавление глюкозы ферментированной спасло предприятие от брака.
Консервирующая добавка также неоднократно проходила производственные испытания сроков годности в составе пряников, суфле, бисквитов, помадных конфет и кремовых начинок. На всех видах кондитерской продукции Глюкоза ферментированная AiBi® 1.50 показывала отличный результат — от 6 месяцев хранения без образования плесени и вздутия упаковки".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.