Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Ситимобил" договорился с заводом "Москвич" о поставках автомобилей для таксопарков.

Предприятие должно передать в такси в 2023 году 2 тыс. бензиновых машин
Агрегатор такси "Ситимобил" договорился о поставке для таксопарков-партнеров автомобилей московского завода "Москвич". Об этом ТАСС сообщила PR-директор компании People&People, управляющей сервисами "Ситимобил", "Грузовичкоф" и "Таксовичкоф", Екатерина Зубенина.

"Мы предварительно договорились с "Москвичом" о поставке 2 тыс. бензиновых автомобилей в 2023 году. Компания планирует приобрести машины для входящей в структуру агрегатора лизинговой компании "Ситипарк" (компания по предоставлению машины таксопаркам - прим. ТАСС). Часть автомобилей также планируется предоставлять партнерам из других лизинговых компаний", - поделилась Зубенина.
По словам представителя "Ситимобила", таксопарки планируется пополнить и электромобилями. "Агрегатор также обсуждает поставки в таксопарки электромобилей, но от других компаний - например, Evolute", - добавила Зубенина.
В пресс-службе "Москвича" ТАСС заявили, что конкретные договоренности ни с одним из заказчиков пока не достигнуты.
"Мы уверены, что автомобили "Москвич" станут неотъемлемой частью транспортной системы Москвы, они смогут обеспечить потребности покупателей как для личного, так и городского транспорта - такси и каршеринга. В настоящий момент мы ведем переговоры со всеми агрегаторами такси и операторами каршеринга. Конкретные договоренности пока не достигнуты, однако мы рассчитываем, что переговоры будут завершены в ближайшее время", - сообщили ТАСС в пресс-службе "Москвича".
О заводе "Москвич"
Французская компания Renault владела московским автозаводом с 1998 года. В марте она объявила, что закрывает предприятие и покидает российский рынок. Московский завод "Рено Россия" стал собственностью правительства Москвы. Сейчас завод переименован в АО "Московский автомобильный завод "Москвич".
На заводе планируют производить электрические машины. Ежегодная потребность только для такси и каршеринга в Москве и Подмосковье составляет от 40 тыс. до 60 тыс. электромобилей. В этом году предприятие планирует собрать первые 600 автомобилей, 200 из которых будут электрическими, в 2023 году - 50 тыс. авто (10 тыс. электрокаров) и в 2024 году - 100 тыс. авто (20 тыс. электрокаров).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.