Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В поселке Заря Кировской области котельная выдает тепло в соответствии с нормативом.

Котельная выдает теплоноситель в 70 градусов.
В поселке Заря Опаринского муниципального округа с 14 ноября работает новая котельная, которая была построена на средства областного бюджета и запущена в сжатые сроки, сейчас в ней затоплено сразу три котла. Котельная выдает тепло в соответствии с нормативом. Так сегодня, 25 ноября, котельная выдает теплоноситель с температурой 66-70 градусов. Это хороший показатель, который соответствует графику в зависимости от температуры наружного воздуха.
Тем не менее в ряде квартир и социальных объектов поселка температура не поднимается выше 17 градусов. Чтобы разобраться в причинах и. о. министра строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский выехал в поселок Заря. Установлено, что температурный режим нарушен из-за несанкционированного слива теплоносителя из системы теплоснабжения (жители поселка забирают воду из системы теплоснабжения для хозяйственных нужд, из-за чего падает давление, и теплоноситель не доходит до других квартир и домов).
— Обращаюсь к жителям поселка Заря — не занимайтесь самостоятельным сливом воды из системы теплоснабжения! Это может привести к остановке котельной и разморозке системы теплоснабжения, — говорит Владимир Климентовский.
Во время визита Владимира Климентовского в поселке Заря произвели наладку гидравлического режима работы котельной. После стабилизации гидравлического режима, начали производить подъем температуры теплоносителя. Поскольку система теплоснабжения инертна, температурный режим в помещениях должен восстановиться в течение ближайшего времени.
Еще одна причина, которая ухудшает ситуацию с теплоснабжением поселка Заря, — зашлакованность системы, из-за чего в ряде домов в радиаторы отопления просто не может поступить теплоноситель.
— В межотопительный период муниципальное образование обязательно должно организовать промывку системы теплоснабжения. Для координации и контроля этой работы министерство направит в поселок специалистов-теплоинженеров Агентства энергосбережения, — подчеркнул Владимир Климентовский.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.