Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новосибирская ГЭС ввела в работу после капитального ремонта гидроагрегат №4.

Новосибирская ГЭС ввела в работу после капитального ремонта гидроагрегат №4.
27 марта 2023 года Новосибирская ГЭС (филиал РусГидро) ввела в работу гидроагрегат №4 после сверхтипового капитального ремонта с выемкой из кратера рабочего колеса. Работы проводились согласно утвержденному графику ремонтов основного оборудования Новосибирской ГЭС, требованиям нормативной документации и заводов-изготовителей.
В процессе капитального ремонта проведена полная разборка гидроагрегата с демонтажем всех вращающихся частей, выполнена цветная дефектоскопия металла и крепежа, устранены критические дефекты поршня, цилиндра и кинематики рабочего колеса, проведен ремонт подпятника, турбинного и генераторных подшипников, направляющего аппарата и маслоприемника, статора и ротора гидрогенератора, основных узлов системы регулирования. Проведена работа по ремонту гидротехнических сооружений, выполнена проверка вспомогательного оборудования, систем возбуждения, автоматики и защит гидроагрегата. Отремонтированы все основные узлы и технологические системы гидроагрегата.
Работы по сборке гидроагрегата с проведением комплекса пуско-наладочных работ провели специалисты Новосибирской ГЭС и АО "Гидроремонт-ВКК".
"Сверхтиповой капитальный ремонт гидроагрегата №4 с выемкой рабочего колеса из кратера и полным разбором на монтажной площадке выполнялся впервые с момента окончания технического перевооружения гидроагрегатов станции. Гидроагрегат введен в работу и Новосибирская ГЭС полностью готова к пропуску половодья", - подчеркнул Святослав Полтаранин, директор филиала.
Гидроагрегат №4 был введён в эксплуатацию 14 августа 1958 года. В период с 6 августа 2015 года по 27 июня 2016 года в рамках реализации программы комплексной модернизации (ПКМ) проведено техническое перевооружение гидроагрегата с заменой турбины, отработавшей свой срок эксплуатации. С 1 мая 2017 года, после утверждения акта перемаркировки, установленная мощность гидроагрегата составляет 70 МВт. Последний текущий ремонт, в рамках которого была проведена ревизия и проверка основных и вспомогательного узлов гидроагрегата, проведен в 2021 году.

Для справки: Название компании: Новосибирская ГЭС - филиал ПАО РусГидро Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.