Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аптеки Приморья смогут воспользоваться пониженной налоговой ставкой.

Проект закона, который позволит аптекам безболезненно перейти с единого налога на вмененный доход (ЕНДВ) на упрощенную систему налогообложения (УСН) в 2020 году направлен Правительством Приморья на рассмотрение краевым парламентариям. Документ предусматривает понижение налоговой ставки для розничных продавцов лекарств до 1% в случае, если объектом налогообложения будут доходы, соизмеримые с отчислениями при применении предыдущего режима.
Как отмечают в краевом министерстве экономического развития, применение ЕНВД для налогоплательщиков упраздняется с 2021 года, соответствующие поправки уже внесены в Налоговый Кодекс России. При этом некоторые категории бизнеса должны перейти на другой режим уже с начала текущего года. Среди них – аптечные сети и розничные продавцы лекарств.
Одним из видов налогообложения для них может стать упрощенная система. К основным ее преимуществам можно отнести низкую налоговую нагрузку, упрощенный учет, меньшее количество отчетов, чем при общем режиме, и возможность выбора объекта налогообложения. Однако при ее применении по действующим ставкам, а это 6%, нагрузка на аптечный бизнес могла увеличиться в несколько раз.
"Чтобы избежать таких рисков, профильным ведомством совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей был подготовлен законопроект, позволяющий создать более комфортные условия для аптечного бизнеса. Документом предусматривается установление пониженной налоговой ставки при применении УСН – 1% в случае, если объектом налогообложения являются доходы, а нагрузка на бизнес будет соизмерима с объемом налоговых отчислений как при применении ЕНВД. Введение данной налоговой льготы будет способствовать благоприятному ведению предпринимательской деятельности в Приморье, снижению социальной напряженности, вызванной отменой ЕНВД, и позволит сохранить обеспеченность жителей края лекарствами, в том числе в отдаленных районах", – отмечает министр экономразвития Наталья Набойченко.
Депутаты рассмотрят законопроект на ближайшем заседании профильного комитета Законодательного Собрания региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.