Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первые партии дизтоплива поступили на экспорт по новому фьючерсу на бирже.

В рамках нового фьючерсного контракта, запущенного СПбМТСБ, состоялась отгрузка первых партий дизельного топлива класса "Евро-5" на экспорт в порту Приморск (Ленинградская область), информирует биржа.
Торги прошли 11 ноября, объем поставки составил около 30 тыс. тонн. Грузоотправителя биржа не называет. По информации агентства Argus, им стала компания Litasco, управляемая ЛУКОЙЛом.
"Полученный положительный опыт является важным для российского нефтяного бизнеса и будет способствовать внедрению передового инструментария в маркетинговые практики компаний-производителей нефти и нефтепродуктов. Это позволит им более эффективно управлять ценовыми рисками, что оказывает значительное влияние на финансовые результаты", - подчеркивается в сообщении биржи.
В ноябре СПбМТСБ открыла торги на дизтопливо пятого класса с поставками на экспорт на условиях FOB порт Приморск. За первые два дня работы фьючерса было заключено более 100 контрактов общим объемом 10,5 тыс. тонн.
Объем фьючерсного контракта равен 100 тонн, котировки устанавливаются в долларах США за одну метрическую тонну. Принимать участие в торгах могут компании, имеющие поставочную партию 30 тыс. тонн (стандартная танкерная партия в порту Приморск).
Работа над проектом осуществляется биржей совместно с "Транснефтью", крупнейшими российскими и международными нефтяными компаниями, ведущими зарубежными нефтетрейдерами, а также с брокерскими компаниями.
В настоящий момент на бирже ведутся торги двумя сериями фьючерсных контрактов на экспортный дизель с поставкой в январе и феврале 2020 года. Биржа продолжает работу по повышению ликвидности и привлечению новых участников к торгам.
СПбМТСБ была создана по решению правительства России в 2008 году. 23 сентября 2008 года на бирже состоялись первые торги дизельным топливом и авиакеросином в секции "Нефтепродукты". 4 июня 2014 года по итогам работы комиссии при президенте Российской Федерации по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности были организованы биржевые торги газом. В декабре 2017 года на СПбМТСБ были запущены торги минеральными удобрениями.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.