Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Продукция Обоянского консервного завода известна далеко за пределами Курской области.

В советское время высоким спросом пользовался зеленый горошек и кабачковая икра, сегодня - повидло "Обояшка" и соусы "Обоянь". Каждый сезон здесь производят свыше 5 тыс. тонн продукции 200 наименований.
Спрос с каждым годом возрастает, а география поставок ширится. Помимо Курска, Белгорода и Воронежа, обоянские вкусности отправляют в Новосибирск, Барнаул, Казань, Челябинск, Красноярск, Ростов-­на-­Дону, Санкт­-Петербург, Москву и не только. Вот уже 9 лет обоянские консервы хорошо известны в ближнем зарубежье. В Казахстан и Белоруссию их ежемесячно поставляют десятками тонн.
Реконструкция Обоянского консервного завода началась в 2007 году. Пришлось восстанавливать разрушенные здания, крышу, коммуникации, модернизировать производственные линии. Параллельно велось техническое перевооружение. Первый шаг модернизации ­- установка современного оборудования по выпуску плодоовощного пюре асептическим способом, то есть без химических консервантов. На полное восстановление предприятия потребовалось 3 года.
Основная продукция Обоянского консервного завода – яблочное пюре. В ассортименте выпускают различные повидла и сладкие начинки с кусочками фруктов, ягод и цитрусовых.
Фасовка разная, но в основном продукция востребована у оптовых покупателей. В 30-­килограммовых тарах ее отправляют на десятки кондитерских фабрик и заводов ­ производителям соков и детского питания, изготовителям кондитерских начинок, пастилы и зефира.
"На заводе функционирует лаборатория, где отслеживают критерии качества. Естественно, очень многое зависит от сырья. Овощи и фрукты, поступающие на переработку из других областей, только свежие и экологически чистые. Сырье тщательно проверяют на наличие нитратов, загрязнённость и прочее. Вся наша продукция сертифицирована, соответствует ГОСТу и экологическим требованиям", - отметил директор Обоянского консервного завода Андрей Климов.
На производстве постоянно внедряют передовые технологии и разрабатывают новую продукцию. Так, барометрическая станция позволила улучшить производительность вакуумных аппаратов и избавиться от лишнего энергоёмкого оборудования. В результате увеличилось производство сладкой продукции, улучшилось её качество. Установленный в котельной газогенератор позволил при получении дополнительного тепла снизить стоимость электроэнергии.
Последние годы успешно работают 2 линии для сушки. Измельчённые морковь, свекла, картофель, лук и яблоко прекрасно сохраняют полезные свойства, а потому пользуются заслуженным спросом. В планах - производство продуктов здорового типа, таких как мюсли и батончики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.