Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Oasis Smart SIM и "Связьком"создают альянс для совместной работы над eSIM и OTA. "Сomnews". 28 июля 2021

OASIS SMART SIM, мировой лидер в области технологий SIM и eSIM, до-черняя компания Tata Communications Limited, и "Связьком", российский эксперт по разработке программного обеспечения для операторов свя-зи, платформ для обмена сообщениями, передачи голоса и данных, соз-дают альянс для глобальной совместной работы в области технологий eSIM и OTA.
Партнеры будут сотрудничать в разработке, настройке и эксплуатации решений для ОТА, предоставлении услуг обеспечения и управления eSIM, что позволит лучше удовлетворять потребности MNO, поставщиков приложений Internet-of-Things и OEM-производителей и предоставлять им более широкий спектр услуг. Решение, основанное на стандартах GSMA, гарантирует разнообразие функциональных возможностей и высокий уровень безопасности, а платформа совместимости, обеспечивающая взаимодействие между SIM и eSIM, предложенное партнерами, ускорит и упростит переход от SIM к eSIM.
Согласно данным Counterpoint Research, к 2025 году поставки устройств на базе eSIM достигнут почти двух миллиардов единиц, причем большинство устройств будут относиться к категории смартфонов. Это повышение спроса также совпадает с растущим интересом к цифровизации потребительского опыта, поскольку потребители телекоммуникационных услуг ожидают все более быстрой и бесперебойной доставки своих подписок на услуги. С другой стороны, многие функции eSIM (операционные системы, приложения на основе профилей) по-прежнему зависят от платформ доставки сообщений.
Чтобы удовлетворить растущую потребность в предоставлении как современных решений eSIM, так и классических решений для доставки сообщений, "Связьком" предложит технологии, GSMA-сертифицированные DP-SR и DP+, от Oasis Smart SIM. В данное предложение также входит недавно выпущенное потребительское решение eSIM, сочетающее технологии DP+ с полным адаптивным решением, включающим eKYC (Know-You-Customer), подготовку в приложении и цифровые интерфейсы, подготовленные к ребрендингу (white-label), чтобы создать захватывающее, но при этом спокойное и безопасное цифровое путешествие для пользователей операторов связи. Со своей стороны, Oasis Smart SIM будет предлагать своим клиентам весь каталог решений и платформ "Связькома", включая платформу OTA, SMS-платформу доставки настроек телефона, SMS/SS7 Firewall, SMS Hub, Messenger Hub, а также доработки платформ под нужды клиентов, чтобы дополнить существующий набор решений SIM и eSIM.
Принадлежащий Oasis Smart SIM пакет решений для управления подписками включает в себя сертифицированные GSMA-технологии, позволяющие удаленно подключать устройства с поддержкой eSIM и управлять ими в сети оператора без необходимости вставлять физическую SIM-карту. Данные решения называются DP+ для потребителей и DP-SR для Интернета Вещей (IoT) и M2M. DP-SR также позволяет производителям оборудования управлять подписками на устройствах eSIM и жизненным циклом через их SR. Для обеспечения глобальной совместимости и функциональности эти решения соответствуют последним стандартам GSMA (GSMA SGP.21 и SGP.22 для потребителей и GSMA SGP.11, SGP.05 и SAS-UP для IoT/M2M) и управляются удаленно из центра обработки данных, соответствующего аккредитации GSMA SAS-SM. Оба типа платформ уже внедрены у большого количества организаций на 5 континентах, в том числе у телекоммуникационного гиганта Tata Communications, передового игрока и визионера цифровых экосистем, обеспечивающего сегодняшний быстрый рост цифровой экономики.
Команда разработчиков "Связьком" уже создала более 70 собственных продуктов и осуществила более 180 инсталляций в 14 странах. Платформы и сервисы компании позволяют предоставлять услуги (VAS platforms) абонентам и в настоящее время обслуживают более 300 миллионов абонентов одновременно. Для обеспечения высочайшего уровня качества компания прошла сертификацию ISO и Ecovadis, активно участвует в рабочей группе SG11 ITU-T и взаимодействует с GSMA.
Иван Зубков, генеральный директор "Связькома", сказал: "В "Связькоме" нам не хватало мощной платформы eSIM. Осознавая сложность и трудоемкость усилий по его самостоятельному созданию и веря в дух сотрудничества, мы предпочли положиться на признанного эксперта, такого как Oasis Smart SIM. Они работают с очень высокой скоростью и динамичностью, гибки в своих подходах, а наше видение и бизнес-подход полностью совпадают. Количество запросов клиентов на решения eSIM растет как в сегменте IoT/M2M, так и в сегменте обычных пользователей, и нам необходимо предлагать платформы, адаптированные к потребностям клиентов. С нашим новым партнером мы чувствуем себя уверенно и по-настоящему вдохновлены растущими возможностями на рынке eSIM".
Оливье Леру (Olivier Leroux), генеральный директор Oasis Smart SIM, добавил: "Это партнерство является воодушевляющей новостью для Oasis, поскольку оно позволит нам обогатить наш портфель продуктов и решений и стимулировать создание передовых решений в области интеллектуальных подключений. Мы также чрезвычайно рады видеть, что новый поставщик услуг внедряет телекоммуникационные решения Oasis Smart SIM, которые будут способствовать расширению его глобального присутствия".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.