Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Председатель Правительства Северной Осетии Борис Джанаев: Наша задача – провести все мероприятия, приуроченные к открытию Дома-музея Вахтангова, на высоком уровне.

Дом-музей Евгения Вахтангова откроется в апреле 2023 года во Владикавказе после масштабной реконструкции здания. Детали подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к началу работы культурного центра, обсудили на рабочем совещании, которое провел Председатель Правительства РСО –Алания Борис Джанаев с участием директора Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилла Крока.
Создание Дома-музея Евгения Вахтангова во Владикавказе вошло в план мероприятий, подготовленных в рамках Указа Президента РФ "О праздновании 100-летия Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова".
На сегодняшний день ремонтно-строительные работы в родовом доме Евгения Вахтангова полностью завершены. Как рассказал Кирилл Крок, здесь выстроена постоянная экспозиция, включающая в себя уникальные артефакты из фондов музея театра Вахтангова, создан камерный концертный зал, завозится купленная в Москве, Санкт-Петербурге и Северной Осетии антикварная мебель – для воссоздания атмосферы купеческого дома конца 18-го – начала 19 века.
– Открытие Дома Вахтангова во Владикавказе – очень значимое и масштабное мероприятие не только для республики, но и для всего культурного сообщества страны. Имя выдающегося театрального деятеля тесно связано с нашей столицей, здесь он родился и провел почти два десятка лет жизни. Здесь он увлекся театром и отсюда отправился покорять Москву. Сегодня мы видим результат огромной кропотливой работы, которая проводилась в течение двух лет. Безусловно, этот культурный объект станет местом притяжения и для туристов, и для местных жителей – ценителей творчества великого режиссера. В апреле в республику приедут известные артисты театра, которых любят в Северной Осетии. И сегодня наша задача – провести все мероприятия, приуроченные к открытию Дома Вахтангова, на высоком уровне, – сказал Борис Джанаев.
Борис Джанаев выразил слова признательности руководителю Государственного академического театра им. Е. Вахтангова Кириллу Кроку за реализацию отличной идеи, подчеркнув его вклад и участие в развитие культурной жизни республики, а также декану факультета искусств, руководителю проекта создания культурного центра "Дом Вахтангова" во Владикавказе Мадине Атаевой, с первых дней оказывающей его поддержку и сопровождение.
– Объект будет представлять из себя культурный центр в статусе филиала федерального государственного учреждения культуры театра Вахтангова. На первом этаже планируется камерный театральный концертный зал с постоянно работающим кафе, на втором – музейная зона и жилые апартаменты – такими, какими они выглядели в то время у зажиточных людей г. Владикавказа, – сообщил Кирилл Крок.
Работать Дом Вахтангова будет семь дней в неделю. Посетители смогут заказать экскурсию или получить аудиогид и осмотреть экспозицию самостоятельно. В выходные дни планируется показ моноспектаклей с участием артистов театра.
– Для нас очень важно подчеркнуть, что это – наша дань памяти Евгению Вахтангову. Поэтому у нас в театре родилась идея восстановить дом, в котором он жил. Большое спасибо республике за поддержку на своем уровне, – отметил Кирилл Крок.
Открытие объекта запланировано на 30 апреля 2023 года. В рамках проведения мероприятий, приуроченных к открытию Дома-музея, в г. Владикавказе с 1 по 8 мая 2023 года пройдут гастроли театра Вахтангова на 3 площадках – Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева, Академического русского театра им. Е. Вахтангова и Дома Вахтангова в г. Владикавказе – и в соответствии с репертуарным планом покажут лучшие спектакли московского театра.
Борис Джанаев поручил профильным министерствам и ведомствам начать активную подготовку к предстоящим мероприятиям.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.