Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

БСК запустила новое оборудование стоимостью полмиллиарда рублей (Республика Башкортостан).

БСК запустила новое оборудование стоимостью полмиллиарда рублей (Республика Башкортостан).
На производстве кальцинированной соды в торжественной обстановке пущено в эксплуатацию новое оборудование – винтовой компрессор LG-500/4.6. Объем инвестиций в проект составил около 500 млн. рублей.
Оборудование для нужд Башкирской содовой компании произвела Шанхайская машиностроительная компания "Далун". Винтовой компрессорный агрегат для сжатия углекислого газа LG-500/4,6 обладает техническими параметрами, которые позволяющими не только повысить технологичность процесса, но и улучшить качество продукта, нарастить объемы производства. Агрегат оснащен специальными системами автоматизации, позволяющими поддерживать заданные режимы работы без участия машиниста компрессорных установок, а благодаря установленному винтовому блоку обеспечивается более плавное регулирование компрессором, в результате чего уменьшаются скачки давления в системе. Производительность винтового компрессорного агрегата в 500 м3/мин позволяет производить 580 т/ сутки конечной продукции - кальцинированной соды.
Новый винтовой компрессор установлен взамен старого центробежного компрессора, бывшего в эксплуатации практически с самого открытия завода. Как отмечают специалисты цеха компрессии, винтовые компрессоры гораздо проще в эксплуатации и ремонте. Специальная переподготовка сотрудников для работы с новым оборудованием не требуется. Квалификации машиниста компрессорных установок хватает для обслуживания оборудования.
На церемонии запуска с руководством китайской фирмы-производителя состоялся телемост. Представители "Далун" смогли высказать свои впечатления от партнерства с БСК. По словам директора фирмы Лу Джэна, исключительные способности инженерно-технического персонала БСК, проявившиеся при пуско-наладке оборудования, восхитили китайских специалистов.
- Коллектив нашей компании будет обеспечивать успешное продвижение проекта винтовых компрессоров АО "БСК" в дальнейшем за счет предоставления высококачественной продукции и услуг, - сказал Лу Джэн. - Я также надеюсь, что наши компании на основе взаимного доверия, накопленного при этом сотрудничестве, в будущем будут только углублять партнерские связи.
Стоит отметить, что модернизация компрессорного оборудования производства кальцинированной соды является одним из ключевых инвестпроектов предприятия. В ближайший год в цехе компрессии будет смонтировано и пущено в работу еще два винтовых компрессора, аналогичных установленному. Работы по их установке уже начались. Четвертый компрессор будет установлен в Березниковском содовом заводе. Всего согласно инвестпрограмме в ближайшее время будет заменено порядка двенадцати компрессоров.
- Замена компрессорного оборудования – это дорогостоящий, технически сложный инвестпроект. Замена одного компрессора обходится компании в 500 миллионов, и таких компрессоров на наших производствах больше десяти, - говорит Эдуард Давыдов, генеральный директор АО "БСК". - Мы приняли решение значительную часть прибыли предприятия направлять на модернизацию. Если раньше ежегодно мы инвестировали в предприятие порядка 4 миллиардов рублей, то теперь мы планируем увеличить эту сумму в два-три раза.
Замена компрессорного оборудования – первый этап на пути к большой модернизации производств. В реестр инвестиционных мероприятий включено свыше двух десятков крупных проектов общей стоимостью в несколько миллиардов рублей.

Для справки: Название компании: Башкирская содовая компания, АО (БСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.