Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа компаний "ПИК" может начать массовую жилую застройку на Сахалине и в Приморье.

Группа компаний ПИК может начать массовую жилую застройку на Сахалине и в Приморье.
По мнению заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, запуск дальневосточной льготной ипотеки под 2% годовых способствует увеличению строительства недвижимости в ДФО.
Группа компаний "ПИК" рассматривает возможность начать массовую жилую застройку на территории Сахалинской области и Приморского края. Об этом во вторник сообщил журналистам во Владивостоке заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергей Тырцев.
"Застройщики заинтересованы в Дальнем Востоке, группа компаний "ПИК" рассматривает для себя несколько площадок - Сахалин и Приморье, чтобы начать массовую застройку", - заявил Тырцев и добавил, что запуск дальневосточной льготной ипотеки под 2% годовых обеспечит на Дальнем Востоке большой платежный спрос. Это, по мнению замминистра, еще больше "подстегнет застройщиков" начать строительство в ДФО.
В сентябре президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 15 декабря подготовить поправки в законодательство, направленные на снижение ставки по ипотеке для молодых семей на Дальнем Востоке до 2% годовых. В понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал программу. Она позволяет молодым семьям и получателям "дальневосточных гектаров" брать ипотечные займы по ставке 2% годовых на срок до 20 лет в размере не более 6 млн рублей. Получить такой кредит можно однократно. Сегодня три семьи из Владивостока стали первыми на Дальнем Востоке обладателями сертификатов на льготную ипотеку.
Группа компаний "ПИК" - российская девелоперская компания, реализующая проекты в Москве, Московской области и других регионах России, специализируется на строительстве и реализации жилья эконом-класса. Решением правительства России ГК "ПИК" включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики. По данным Единого реестра застройщиков, "ПИК" является крупнейшим российским девелопером по объемам текущего строительства, в настоящее время возводит 7,4 млн кв. м.

Для справки: Название компании: Группа Компаний ПИК, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.