Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первых абонентов подключили к газу в Манжероке в Республике Алтай.

5Газификация населенных пунктов продолжается в Республике Алтай. К природному газу теперь подключено село Манжерок Майминского района, первые абоненты уже получили "голубое топливо".
Всего в четырех микрорайонах Манжерока построено более 5 км газораспределительных сетей. Возможность использования газа для собственных нужд получили хозяева 650 домовладений, а также котельная, школа, детский сад, медучреждения и производственная база горнолыжного курортного комплекса.
Первым абонентом, получившим услуги газоснабжения в своем доме, стала Татьяна Михайловна Табакаева.
По информации газоснабжающей организации, на сегодня заключено более 100 договоров на присоединение к газораспределительным сетям, из них 45 домовладений готовы к подключению.
"Мы долго этого ждали, ведь газ не только приносит тепло и комфорт в дома людей, но и позволяет повысить качество работы школ, детских садов, больниц и других социальных учреждений. Наша работа в этом направлении продолжается, газификация Майминского района ведется поступательно в соответствии с установленными сроками", - прокомментировал глава района Роман Птицын.
Он поблагодарил руководство и работников ООО "Газпром газорапределение Томск", а также подрядчиков ООО "Газификация" и ООО "Вымпел" за профессионализм, качественную и слаженную работу в сложных природных условиях.
Напомним, в августе прошлого года на два месяца раньше запланированного срока состоялся торжественный запуск газа в микрорайоне Чкаловский лог в Горно-Алтайске, в нем принял участие руководитель республики Олег Хорохордин. На объекте было проложено 22 километра газораспределительных сетей, установлено три газорегуляторных пункта.
С 2007 года "Газпром" вложил в газификацию Республики Алтай почти 5,5 миллиардов рублей, проложено более 611 километров газопроводов, переведено на газ 135 котельных, газифицировано более 4 тысяч домов.
Олег Хорохордин подчеркивает, что эта работа будет продолжаться. В Республике Алтай в ближайшее время будут введены в эксплуатацию сети газораспределения в поселке Дубровка Майминского района и микрорайоне № 42 Горно-Алтайска – это часть улиц Поселковой, Гончарной и ряда других в микрорайоне Жилмассив за школой-интернатом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К.Жукова. Ведется строительство газопроводов в микрорайонах Гардинка и Кучияк. Это создаст условия для газификации 3273 домовладений. Проектные работы по газификации, запланированные до 2023 года, в перспективе позволят газифицировать 8,4 тысячи домовладений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.