Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кондитерские фабрики Касимова и Рязани значительно увеличили выпуск продукции.

В Рязанской области работают пять предприятий, производящих шоколад и другую кондитерскую продукцию. По предварительным итогам работы пищевой отрасли в 2022 году, кондитерский сектор показал наибольший рост производства продукции – почти в 1,5 раза. За 10 месяцев 2022 года кондитеры произвели 74,3 тыс. тонн продукции, рост составил 47,4% к аналогичному периоду 2021 года.
Касимов можно считать кондитерской столицей региона – здесь расположены три производства: "Верность качеству", "Конфеста" и "Барри Каллебаут НЛ Раша", а в Рязани находятся производство №2 фабрики "Красный Октябрь" и компания "Юнион". Расскажем о каждом производстве.
ООО Кондитерская фабрика "Верность Качеству" – производитель премиального шоколада и конфет, шоколада с корпоративной символикой, а также продукции под частными торговыми марками. Работает с 2001 года. Ассортимент – более 80 рецептур и более 200 видов типовых сувенирных наборов, продукции с логотипом клиента, а также сезонные коллекции сувенирных наборов к праздничным датам. Самая широкая линейка – под маркой "Априори" – с различными вкусовыми добавками, конфеты и шоколад ручной работы. "Верность качеству" работает с крупными торговыми сетями: "Метро кэш энд Керри", "Лента", "Ашан", "Х5 Retailgroup", "Дикси", "Магнит".
ООО Кондитерская фабрика "Конфеста" специализируется на производстве конфет из шоколадных масс с кремовыми начинками и начинками типа пралине, шоколада и шоколадных батончиков, вафельных трубочек с кремовыми начинками в шоколадной глазури. Работает с 2015 года. "Конфеста" – лауреат номинации "Лучшее предприятие отрасли 2020", а в 2021 году продукция предприятия стала лауреатом Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России". Предприятие поставляет продукцию по России и на экспорт в Китай, Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Армению, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан.
ОП ООО "Барри Каллебаут НЛ Раша" (г. Касимов) работает с 1995 года и является крупнейшим в России производителем индустриального шоколада, шоколадных и кондитерских глазурей, масс. Предприятие производит сырьё и полуфабрикаты для других предприятий кондитерской, а также молочной и хлебопекарной отраслей. Клиенты фабрики: "КДВ", "Ферреро", "Мондэлис Русь", "Перфетти Ван Мелле", "Объединенные кондитеры" и многие другие известные компании, лидеры российского рынка кондитерских изделий. В 2017 году указом Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева компания награждена премией Правительства РФ в области качества. Группа компаний "Barry Callebaut" – мировой производитель шоколада и какао-продуктов.
АО "Красный Октябрь" Производство №2 в г. Рязани – старейшее предприятие отрасли, образованное в 1957 году. Фабрика специализируется на выпуске шоколадных конфет, карамели, ириса. Производит 60 наименований разнообразных кондитерских изделий: "Кис-Кис", "Золотой ключик", "Столичные", "Ласточка", "Русь Есенинская", "Сувенир из Рязани" и другие. Продукцию фабрики можно приобрести в фирменном магазине "Аленка", расположенного рядом с фабрикой, а также в большинстве торговых сетей в России. Сайт:
ООО "Юнион" основано в 1997 году, компания включает два производства и два музея: мастерскую шоколада "Шоко Руа", мануфактуру "СахароварЪ", Музей истории Рязанского леденца на площади Соборной и Музей истории шоколада на улице Почтовой. Линейка продукции компании "Юнион" прославляет Рязанский край, это коллекции подарочных наборов шоколада "Рязань – Душа России", "Край Есенинский", в каталоге предприятия шоколадные фигуры, ремесленный шоколад и леденцовая фигурная карамель "Рязанский леденец". Рязанский леденец воссоздан по старинному рецепту 1837 года в Музее истории рязанского леденца и официально зарегистрирован в Государственном реестре географических указаний и наименований мест происхождения товаров РФ.
В музеях истории Рязанского леденца и истории шоколада проводятся дегустации, интерактивные шоу, мастер-классы по сахароварению и росписи царского леденца, изготовлению шоколадных фигур своими руками.
Продукция под торговыми марками "Шоко Руа" и "СахароварЪ" представлена в крупных федеральных и региональных торговых сетях,
в торговых точках музейных комплексов Рязанский Кремль, Константиново, Касимовский самовар, а также развивает собственную торговую сеть "Сладкий мир".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.