Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Автодор планирует приступить к строительству обхода Аксая в III квартале 2020 года (Ростовская область).

Автодор планирует приступить к строительству обхода Аксая в III квартале 2020 года (Ростовская область).
Реконструкция двух участков – в активной стадии.
"Автодор" планирует приступить к строительству обхода Аксая (Ростовская область) в III квартале 2020 года, сообщает управление информационной политики правительства региона.
В настоящее время завершается подготовительный этап: выполнено переустройство коммуникаций, вырубка зеленых насаждений, изъятие земельных участков.
Генеральный подрядчик АО "Донаэродорстрой" также работает на двух участках общей протяженностью 30 км - реконструкция трассы М-4 "Дон" одновременно идет в районе новочеркасской развязки и "сальского кольца".
Так, на отрезке с 1024-го по 1036-й км выполнение работ уже составляет свыше 65% от предусмотренного проектом объема. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец текущего года, хотя первоначально, по условиям контракта, завершить реконструкцию планировалось в сентябре 2021 года.
На участке с 1072-го по 1091-й км работы стартовали в марте. В настоящее время специалисты Мостоотряда-10 сооружают путепровод над "сальским кольцом". Уже построены четыре промежуточные опоры, смонтированы пролетные строения. Будущая развязка обеспечит связи с региональной дорогой Батайск - Ставрополь и федеральным участком южного подъезда к Ростову-на-Дону. Работы должны быть завершены в декабре 2022 года.
"Обход Аксая прежде всего разгрузит существующее направление М-4 "Дон". Это направление будет в большей части использоваться для местных связей, а весь транзит уйдет за границы городской черты. Реализация проекта не только повысит безопасность дорожного движения, но и положительным образом отразится на экологической обстановке", - отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк, слова которого приводятся в сообщении.
Строительство обхода Аксая является частью проекта реконструкции федеральной трассы М-4 от 1024-го до 1091-го км.
Два участка трассы от 1024-го до 1036-го км и от 1072-го до 1091-го будут реконструироваться, участок от 1036-го до 1072-го км - сам обход.
Проект предусматривает реконструкцию двух участков федеральной трассы М-4 "Дон" - с доведением их до четырех и шести полос, а также строительство 35 км обхода Аксая. Он разгрузит от транзитного потока подъезды к Ростову-на-Дону и станет частью кольцевой дороги вокруг города-миллионника. Дорога первой категории позволит автомобилям двигаться со скоростью 110 км/ч.
В настоящее время интенсивность движения по трассе М-4 возле Аксая составляет в среднем 117 тыс. автомобилей в сутки при нормативе порядка 40 тыс. Реализация проекта важна не только для Ростовской агломерации, строительство обхода актуально с учетом ежегодной тенденции роста транспортного потока в направлении Кубани и Крыма.

Для справки: Название компании: Донаэродорстрой, АО (Акционерное общество по строительству и реконструкции автомобильных дорог и аэродромов) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.