Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Создание ФАПов и покупку мобильных комплексов предусмотрели для развития первичного здравоохранения Приморья в 2020 году.

Очередной этап модернизации системы первичной медицинской помощи Приморья начнется в регионе в 2020 году. Сделать ее ближе и доступнее для сельских пациентов – задача, которую поставил перед кураторами отрасли Губернатор края Олег Кожемяко. На эти цели из регионального бюджета будет направлено более 1,2 миллиарда рублей.
Как сообщил врио вице-губернатора Виктор Фисенко, в Приморье уже ведется работа по повышению качества оказания медицинских услуг в населенных пунктах с численностью проживающих от 101 человека. В 2019 году за счет финансов по нацпроекту "Здравоохранение" и краевого бюджета в муниципалитетах края устанавливают 11 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, в 2020 году эта работа будет продолжена.
"На следующий год в бюджете региона запланированы средства на создание новых ФАПов, приобретение передвижных комплексов, поставка нового оборудования. На эти цели будут направлено 365,4 миллиона рублей", – отметил Виктор Фисенко.
Большая работа предстоит по обновлению медучреждений. Почти 380 миллионов рублей предусмотрели в бюджете края на капитальный ремонт и реализацию организационно-планировочных решений внутренних пространств детских поликлиник и детских поликлинических отделений.
"В 2019 году мы смогли направить на модернизацию первичного звена здравоохранения Приморья только из краевого бюджета более 821 миллиона рублей. Эти средства были направлены на создание "Бережливых поликлиник", установку ФАПов, а также ремонты, поставку оборудования и закупку санитарного автотранспорта", – сообщил Виктор Фисенко.
Куратор здравоохранения также отметил, что в следующем году внимание будет уделено инвентаризации материальной базы и кадрового состава медучреждений Приморья, развитию сети амбулаторных медицинских организаций первичного звена в сельской местности.
"Все ФАПы в Приморье подключены к интернету, что позволяет с помощью теле-ЭКГ и телемедицины оказывать помощь пациентам, не выезжая в районный или краевой центры. Оплата услуг этой связи – около 30 миллионов рублей в год, также производится за счет средств краевого бюджета", – подчеркнул Виктор Фисенко.
Отметим, что накануне председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе общения с тележурналистами заявил, что модернизация первичного звена здравоохранения в ближайшие годы потребует инвестиций в 550 миллиардов рублей, регионы тоже должны будут вложиться.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.