Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ямал СПГ отгрузил 20 млн т СПГ: юбилейную партию принял новый газовоз "Владимир Воронин".

Ямал СПГ отгрузил 20 млн т СПГ: юбилейную партию принял новый газовоз Владимир Воронин.
Это была 273 партия СПГ с момента запуска 1-й очереди Ямал СПГ в декабре 2017 г.
Ямал СПГ осуществил отгрузку 20 млн т сжиженного природного газа (СПГ). Юбилейная тонна была отгружена на новый танкер -газовоз ледового класса Arc7 "Владимир Воронин".
Об этом сообщила компания Ямал СПГ.
Это была 273 партия СПГ с момента запуска 1й очереди проекта Ямал СПГ в декабре 2017 г, когда в присутствии В. Путина была произведена отгрузка 1й партии СПГ на танкер-газовоз Кристоф де Маржери.
"Владимир Воронин" является 12м по счету танкером -газовозом класса Arc7, построенным специально для проекта Ямал СПГ.
Teekay принял в эксплуатацию свой 4й газовоз арктического класса, построенный под вывоз СПГ с Ямал СПГ 14 августа 2019 г.
Судно класса Arc7 получило имя "Владимир Воронин" в честь российского полярного капитана, участника первых советских экспедиций в Карском море, руководителя первой антарктической экспедиции.
"Владимир Воронин" - 4й в серии из 6ти СПГ-танкеров, которые Teekay в партнерстве с China LNG Shipping (CLNG) заказал на верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering.
Основные технические характеристики:
вместимость - 172 тыс. м3;
дедвейт - 96,84 тыс. т;
длина - 299 м;
ширина - 50,04 м;
валовая вместимость - 129 тыс. т.
Cуда ледового класса Arc7 способны к самостоятельному плавание в сплоченных 1-летних арктических льдах при их толщине до 1,4 м в зимнее-весеннюю навигацию и до 1,7 м в летнее-осеннюю при эпизодическом преодолении ледяных перемычек набегами.
Плавание в канале за ледоколом в 1-летних арктических льдах толщиной до 2 м в зимнее-весеннюю и до 3,2 м в летнее-осеннюю навигацию.
Шорт-лист судоходных компаний, которые будут возить СПГ с Южно-Тамбейского месторождения, а также построят суда для перевозки топлива был составлен НОВАТЭКом еще в 2014 г.
В лист вошли: Совкомфлот, Mitsui и канадская Teekay LNG.
Всего для Ямал СПГ предполагается построить 15 танкеров-газовозов.
Летом 2013 г победителем в тендере на строительство танкеров для Ямал СПГ была анонсирована Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME), с которой было подписано соглашение о резервировании слотов.
Ямал СПГ вышел на полную мощность (16,5 млн т/год) в декабре 2018 г.
Сейчас строится 4я опытная технологическая линия по российской технологии Арктический каскад.
Проект реализуется на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения.
Акционерами Ямала СПГ являются НОВАТЭК (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).
Для 2го завода НОВАТЭКа - Арктик СПГ-2 также планируется построить 15-17 газовозов ледового класса Arc7.

Для справки: Название компании: Ямал СПГ, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support