Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Киржаче открыт новый завод по выпуску стальных панельных радиаторов (Владимирская область).

8 октября в Киржаче на базе промышленного технопарка инженерных, климатических систем и электроники "ИКСЭл" состоялось торжественное открытие нового завода по производству стальных панельных радиаторов промышленной группы Royal Thermo.
В мероприятии принял участие врио первого заместителя Губернатора Максим Брусенцов. "Технопарк "ИКСЭл", расположенный во Владимирской области, входит в топ 10 лучших технопарков страны. Всего на субсидирование из федерального бюджета затрат по созданию и развитию технопарков было подано 18 заявок из 13 регионов России. По итогам работы экспертной группы, которую возглавили представители Ассоциации кластеров и технопарков России, Минэкономразвитию было рекомендовано поддержать 7 заявок, в числе которых и этот технопарк", – подчеркнул Максим Брусенцов.
На новом предприятии по выпуску стальных панельных радиаторов обеспечена полная автоматизация производства, внедрены системы менеджмента качества и экологического менеджмента, создано 150 новых рабочих мест, а уровень локализации производства составляет более 95 процентов. Новая линия будет производить 600 тысяч радиаторов в год. Средняя заработная плата на производстве составит 40 тысяч рублей.
Напомним, промышленный технопарк "ИКСЭл" создан холдингом "Русклимат" в 2014 году на площадке бывшего завода "Автосвет". Он нацелен на подъём уровня импортозамещения по широкому спектру продуктов: от бытовых обогревателей до профессионального инженерного оборудования. Общий объём средств, вложенных с момента открытия технопарка в развитие высокотехнологичного производства климатического оборудования, превышает 5 млрд рублей. Компания "Русклимат" начинает строительство нового технопарка площадью 20 тысяч м2. На реализацию этого проекта Минэкономразвития выделило субсидию в размере 500 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.