Доходы холдинга "РЖД" от зарубежного бизнеса в 2017 году могут превысить 468 млрд рублей.
Транспорт и логистика » Строительство железных дорог
Основой для развития зарубежного бизнеса Александр Мишарин назвал выход на новые международные рынки и повышение экспортного потенциала холдинга "РЖД". Он также подчеркнул, что направления и ключевые приоритеты долгосрочного развития бизнеса холдинга "РЖД" на международных рынках нашли свое отражение в проекте Долгосрочной программе развития и Стратегии зарубежного бизнеса холдинга на период до 2025 года.
"К 2025 году мы ставим перед собой задачу выйти на уровень в части доходов от зарубежного бизнеса не менее 22% в общей выручке. Наша цель – выйти в перспективе на 600 и 800 млрд рублей к 2020 и 2025 году соответственно", – сказал Александр Мишарин.
В ходе своего выступления Александр Мишарин озвучил основные итоги реализации инфраструктурных проектов холдинга "РЖД" за рубежом.
В 2017 году был выполнен ряд работ в Сербии: завершена реконструкция линии Белград - Панчево и 6-ти участков 10-го панъевропейского транспортного коридора, запущено движение на участке Ресник - Валево. В сентябре специалисты холдинга приступили в разработке ТЭО проекта модернизации линии Нагпур - Секундерабад в Индии. Подписан контракт с Иранскими железными дорогами на электрификацию участка Гармсар - Инче Бурун и поставку российской техники и материалов. Также в этом году было заключено контрактное соглашение по восстановлению и модернизации инфраструктуры железных дорог Кубы.
По словам Александра Мишарина, в полном объеме выполнены запланированные на 2017 год обязательства по концессионному управлению железными дорогами Армении и Улан-Баторской железной дороги.
"По итогам 2017 года ожидается наибольший уровень грузоперевозок за всю историю УБЖД – 22,3 млн тонн", - подчеркнул первый заместитель генерального директора.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot