Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мозырский НПЗ проводит модернизацию установки по производству битума (Беларусь).

Мозырский НПЗ модернизирует установку по производству битума (УПБ), в рамках работ предусмотрена замена печи нагрева мазута на вакуумном блоке, сообщают СМИ.
"Физический (коррозионный) износ несущих металлоконструкций корпуса печи, конвекционной части и зоны радиации каждый последующий ремонт делал все более затратным и менее эффективным. Были вопросы и по части соответствия нормам СанПиН 2.2.4/2.1.8.10-32-2002 "Шум на рабочих местах", - сообщили в пресс-службе НПЗ.
Заявленный КПД новой печи П-1 гораздо выше, чем у предшественницы, и составляет 82,6%. Также модернизируется система управления вакуумного блока.
"Установка по производству битума - последний заводской технологический объект, на котором, хоть и частично, для ведения технологического режима еще используются приборы управления КИПиА на щите. В этом году система управления УПБ будет полностью компьютеризирована. Щит КИП в операторной станет наглядной частью истории предприятия", - отметили в пресс-службе.
Модернизация вакуумного блока на УПБ повысит безопасность эксплуатации объекта. На установке смонтированы дополнительная пожарная сигнализация, лафетные пожарные стволы, установлены дополнительные емкости паровыжига, сепаратор топливного газа.
Мозырский нефтеперерабатывающий завод введен в эксплуатацию в 1975 году, акционирован в 1994 году. Российские НК "Роснефть" и "Газпром нефть" владеют 42,5% акций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.