Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Страны G20 признают, что энергобезопасность стран заключается в диверсификации поставок энергоресурсов, включая их маршруты.

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын представил российскую делегацию на Министерской встрече государств G20. Также с российской стороны в мероприятии принял участие Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.
В ходе обсуждений Главы энергетических и экологических ведомств стран G20 обсудили вопросы энергетической безопасности, стабильных поставок углеводородов, а также отметили важность совместных действий, направленных на сохранение стабильности мирового энергетического рынка.
"Наши страны озабочены поиском ответов на ключевые вызовы глобальной энергетики. Это касается и вопросов сдерживания климатических изменений, и улучшения экологической обстановки, повышения энергетической эффективности и надежного энергоснабжения потребителей для процветания экономики. Такая повестка должна объединять страны и бизнес, а не разобщать. На пути решения общих задач, необходимо бороться с такими барьерами, как искажении принципов торговых отношений, где сильный навязывает более слабому дискриминационные невыгодные условия. Страны G20 осознают важность сохранения стабильности мирового энергетического рынка", - сказал Антон Инюцын.
Замминистра также отметил, что необходимо оградить от торговых и санкционных войн поставки товаров первой необходимости, которые позволяют снижать нагрузку на окружающую среду и климат. По его словам это касается энергоносителей, оборудования для их добычи и переработки, технологий водородной энергетики, газомоторного топлива, включая СПГ, и ВИЭ.
"Россия является надежным поставщиком энергетических ресурсов и будет продолжать прилагать максимальные усилия по выполнению всех своих экспортных и климатических обязательств", - добавил он, подводя итоги встречи.
В рамках участия в Министерской встречи государств G20 Антон Инюцын провел ряд двусторонних встреч. Замминистра обсудил вопросы взаимодействия между странами БРИКС и развитие сотрудничества в рамках развития рынка газомоторного топлива с Министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Секо, Заместителем Министра энергетики Аргентины Лучиано Каратори, Заместителем Генерального Директора Министерства энергетики Южной Африки Якобом Мбеле, Министром Электроэнергетики и ВИЭ Индии Р.К. Сингхом, Заместителем Руководителя Национального энергетического управления Китая Ли Фанронгом.
Также Антон Инюцын провел встречу с Министром горнорудной промышленности и энергетики Бразилии Бенто Альбукерке, где стороны договорились провести Министерскую встречу БРИКС в преддверии Саммита лидеров стран БРИКС в ноябре.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.