Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минприроды: допустимый в 2021 году объем потребления гидрофторуглеродов в России исчерпан.

Установленный в России уровень потребления ГФУ составил 46,29 млн т CO2.
Допустимый объем потребления гидрофторугдеродов (ГФУ), которые используются для производства холодильников и кондиционеров, на территории России в 2021 году исчерпан, принимаются заявки на ввоз ГФУ на 2022 год. Об этом говорится в сообщении Минприроды по итогам межведомственного совещания с участием Минпромторга, ФТС и Росприроднадзора.
Установленный в России уровень потребления ГФУ на 2021 год составил 46,29 млн т CO2.
"В рамках осуществления государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз ГФУ Росприроднадзором выданы соответствующие разрешения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, в которых общее количество ГФУ, разрешенных к ввозу в 2021 году, соответствует установленному приказом Минприроды России допустимому объему потребления ГФУ в Российской Федерации на 2021 год", - отмечается в сообщении.
В Минприроды также отметили, что заявления о потребностях ввоза гидрофторуглеродов в Россию для распределения квот в 2022 году принимаются до 1 октября 2021 года.
Ранее РБК со ссылкой на письмо Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) главе Минэкономразвития Максиму Решетникову сообщал, что РАТЭК уведомила министерство о сложностях с ввозом в страну хладагентов, использующихся при производстве и обслуживании холодильников, кондиционеров и подобной техники. Как следует из письма, импортеры гидрофторуглеродов с июля 2021 года стали получать отказы Росприроднадзора в выдаче разрешительных документов на ввоз хладагентов и их содержащей техники. Ведомство объясняло отказы исчерпанием в этом году предельно допустимого объема потребления гидрофторуглеродов.
Вскоре после этого глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила в интервью телеканалу "Россия-24", что ведомство не ожидает дефицита холодильников и кондиционеров в России из-за ограничений на ввоз в страну гидрофторуглеродов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.