Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дмитрий Садовников проверил ход капремонта в Якутске.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Дмитрий Садовников проинспектировал, как ведется капитальный ремонт в многоквартирных домах столицы республики, передает пресс-служба министерства.
В Якутске планируется отремонтировать 55 многоквартирных домов. Отраслевой министр осмотрел ход ремонта в домах по улицам Курашова, Кирова и Ярославского.
В многоквартирном доме по Курашова, 19, работы по капремонту близки к завершению. Подрядной организацией выступает ООО "Норд-Вест Строй".
Врио генерального директора НКО "Фонд капитального ремонта РС (Я)" Алексей Лобов сообщил, что в данном доме в текущем году сделан капитальный ремонт крыши, на 85 % проведены работы по теплоснабжению – полностью заменены трубы отопления в квартирах, обновляется система теплоснабжения в подъезде.
"Благодаря постоянному контакту с жильцами дома, в течение двух лет удалось отремонтировать фасад, укрепить фундамент, заменить электропроводку и обновить систему водоснабжения", – говорится в сообщении.
Во время осмотра к Дмитрию Садовникову обратилась жительница дома с вопросом о ремонте подъезда и входной группы. Как отметил директор управляющей компании "Центральное" Иван Захаров, подъезд будет отремонтирован после завершения капремонта.
Глава ведомства рекомендовал управляющей организации обратить внимание на замечание жильцов при проведении текущего ремонта подъезда.
Далее министр проверил замену лифтового оборудования в доме по Кирова, 27/1. На сегодняшний день работы завершены, ведется подготовка документации для сдачи-приемки работ.
"Работы в этом доме проведены в рамках пилотного проекта по ускоренной замене лифтового хозяйства в многоквартирных домах. В 2019 году по республике планируется заменить 47 лифтов в 32 многоквартирных домах. Договор подряда заключен с ООО "Мосрегионлифт". Лифты будут заменены в Якутске, Ленске, Мирном и Нерюнгри", – добавили в министерстве.
В доме по Ярославского, 30/2, идут работы по утеплению межпанельных швов, укреплению фундамента и утеплению цокольного перекрытия. Работы выполняет ООО "Юнион".
В ходе осмотра подняты вопросы по устранению замечаний в многоквартирных домах, где в 2018 году были проведены работы по замене системы отопления. Алексей Лобов пояснил, что региональный оператор ведет судебные тяжбы с подрядной организацией и приступить к повторному объявлению конкурсных работ для устранения замечаний станет возможно после решения суда.
По итогам осмотра Дмитрий Садовников дал поручение Фонду капремонта РС (Я) и подрядным организациям соблюдать качество проводимых работ и установленные сроки.

Для справки: Название компании: Норд-ВЕСТ Строй, ООО Адрес: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.