Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рестораторы не исключают проблем с поставками импортного алкоголя из-за ослабления рубля.

В пресс-службе сети московских ресторанов Ginza Project отметили, что пока только одна компания, занимающаяся поставками премиального импортного алкоголя, сообщила, останавливает отгрузки
Крупная ресторанная сеть не исключает проблем с поставками импортного алкоголя из-за коронавируса и ослабления курса рубля. Такую точку зрения ТАСС высказали в пресс-службе сети московских ресторанов Ginza Project.
"Заметных проблем с поставками алкоголя в рестораны Ginza Project мы пока не наблюдаем, но не исключаем, что ситуация может измениться", - сказал представитель сети.
Он отметил, что пока только одна компания, занимающаяся поставками премиального импортного алкоголя, сообщила, что останавливает отгрузки "в связи с резкой дестабилизацией национальной валюты", остальные поставщики работают.
Ginza Project - международный ресторанный холдинг, владеющий и управляющий более чем сотней заведений в Санкт-Петербурге, Москве, Нью-Йорке, Лондоне.
Ранее Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) сообщила о том, что связывает логистические проблемы и трудности в таможенном оформлении алкогольной продукции с ограничениями, возникшими на фоне распространения в России коронавируса, при этом дефицита импортного алкоголя торговые сети не испытывают.
В компании "Росинтер" (развивает торговые марки "IL Патио", "Планета Суши", "Шикари", "Американский Бар и Гриль" и другие) также сообщили ТАСС, что не испытывают проблем с получением алкогольной продукции и не получали уведомлений о возможных сбоях.
Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила о возможном негативном влиянии распространения коронавируса на поставки алкоголя в Россию. По данным издания, крупные импортеры начали предупреждать контрагентов из числа рестораторов о возможных проблемах и требовать предоплату.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.