Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг РФ поддержит проект Холдинга СТМ в Индии.

Минпромторг РФ поддержит проект Холдинга СТМ в Индии.
АО "Калугапутьмаш" и Министерство промышленности и торговли РФ подписали соглашение о реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности (КППК). Цель программы заключается в обеспечении выполнения условий проекта по производству и поставке путевой техники в Республику Индия.
Заключение соглашения позволит Холдингу СТМ получить ряд преимуществ, включая возможность взять кредитные средства на 4,5% пункта ниже (чем базовые ставки) в любом коммерческом банке, одобренном Министерством промышленности и торговли РФ. Помимо этого, действующее соглашение существенно убыстряет процесс сертификации и омологации продукции на внешних рынках, пропуская предприятия, участвующие в программе, вперед в очереди на прохождение данных процедур. Срок действия документа исчисляется одним годом.
Соглашение распространяется на реализацию заключенного с Индийскими железными дорогами в 2020 году контракта, в рамках которого предприятие обязуется поставить 1 опытный и 18 серийных машкомплектов BRM-01. Данное оборудование будет в дальнейшем использовано для производства путевой техники типа РПБ (распределитель-планировщик балласта). Эта машина предназначена для планирования и перераспределения свежеотсыпанного или очищенного, несмерзшегося балласта на строительстве, всех видах ремонта и текущем содержании железнодорожного пути. Готовые изделия будут собраны на территории Индийской Республики, согласно положениям национальной инициативы "Make in India", предполагающей степень локализации продукции не менее 50%. Проект будет реализован в течение 2022-2023 годов.
По словам генерального директора "Калугапутьмаш" Валерия Савченкова, заключение соглашения с Минпромторгом позволит предприятию успешно выполнить все договорные обязательства. "Мы благодарны государству за меры поддержки, у меня лично нет сомнений, что преимущества, предоставляемые соглашением, окажутся очень эффективными для нашего завода и помогут нам в реализации проекта в Индии. Помимо этого, все введенные в работу производства улучшения, связанные с условиями КППК, будут активно использоваться нами и после завершения текущего проекта", — отметил Валерий Савченков.
В рамках соглашения КПМ обязуется выполнить определенные требования корпоративной программы повышения конкурентоспособности, в числе которых: приведение полного пакета конструкторской документации на путевую машину BRM-01 в соответствие с техническими требованиями Индийских железных дорог, создание дополнительных производственных участков на площадках КПМ, приобретение дополнительного технологического оборудования и оснастки, а также закупку комплектующих для производства опытного образца данной машины. Кроме этого, "Калугапутьмаш" примет непосредственное участие в создании участка сборки комплектов на территории индийского технологического партнера, осуществит их непосредственную доставку, наладку и сборку путевых машин, а также проведет приемочные испытания.
Напомним, что Холдинг СТМ имеет долгую историю взаимодействия с индийскими железнодорожными компаниями. Так, в январе 2021 года в порт Ченнай прибыла первая партия машинокомплектов для производства путевых машин типа WST (WorkSite Tamper, выпровочно-подбивочно-рихтовочные машины, ВПР). В настоящий момент на путях Индийских Железных Дорог, помимо ВПР, также работает ряд техники производства СТМ, включая укладочные краны и динамические стабилизаторы пути.
Корпоративная программа повышения конкурентоспособности (КППК) представляет собой развернутый план деятельности организации, направленный на повышение конкурентных преимуществ и увеличение объемов производства и реализации продукции. Инициатива принадлежит Министерству промышленности и торговли РФ (при участии Группы Российского Экспортного Центра: в частности, Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций и Росэксимбанка).

Для справки: Название компании: Синара-Транспортные Машины, АО (СТМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.