Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство Чукотки намерено предложить поправки к программе "Дальневосточная ипотека".

Правительство Чукотки намерено предложить поправки к программе Дальневосточная ипотека.
В настоящее время власти региона прорабатывают меры по привлечению к участию в программе надежных строительных компаний и расширению строительства коммерческого жилья в городах и райцентрах
Правительство Чукотского автономного округа намерено выступить с инициативой на федеральном уровне об уточнении некоторых пунктов программы "Дальневосточная ипотека". В частности, речь идет о расширении возможности по приобретению вторичного жилья, сообщила ТАСС начальник окружного департамента финансов, экономики и имущественных связей Алеся Калинова.
Одно из условий программы - приобретение жилья в городах именно на первичном рынке, однако на Чукотке из-за низких темпов строительства коммерческого жилья, реализация предложенной президентом инициативы существенно тормозится.
"Согласно постановлению кабинета министров, сейчас льготная ипотека на вторичное жилье доступна только в сельских поселениях. На Чукотке почти половина сел не попала в программу из-за того, что формально они относятся к городским округам, и приобрести жилье на их территории на льготных условиях можно только в новостройках. Мы совместно с федеральными коллегами будем прорабатывать этот вопрос, чтобы жители всего округа могли воспользоваться правом на приобретение жилья на льготных условиях без дополнительных ограничений", - сказала Калинова.
Она добавила, что сейчас правительство округа прорабатывает меры по привлечению к участию в программе надежных строительных компаний и расширению строительства коммерческого жилья в городах и райцентрах округа.
В работу по программе "Дальневосточная ипотека" в регионе включились три банка. Сейчас на рассмотрении в чукотском филиале ПАО "Сбербанк" находятся три заявки на выдачу льготной ипотеки, еще две одобрены и одна выдана.
О введении льготной ипотеки для жителей Дальнего Востока заявил президент РФ Владимир Путин в сентябре 2019 года на Восточном экономическом форуме. 7 декабря правительством РФ было подписано постановление об условиях программы для молодых семей со ставкой в 2%. Такую ипотеку смогут получить молодые семьи, в которых хотя бы один супруг зарегистрирован в регионе. При этом и муж, и жена должны быть не старше 35 лет. Также претендовать на нее смогут участники программы "Дальневосточный гектар", для которых - в случае запроса кредита на строительство жилья на данном земельном участке - требований по возрасту нет. Возможный размер займа - до 6 млн рублей, срок выплат - до 20 лет.

Для справки: Название компании: ПАО Сбербанк Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.