Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Постановление от 7 июня 2019 года №736 Лесоматериалы отнесены к стратегически важным товарам и ресурсам, за контрабанду которых в размере свыше 100 тыс. рублей установлена уголовная ответственность.

В целях борьбы с незаконной заготовкой и оборотом древесины лесоматериалы отнесены к стратегически важным товарам и ресурсам, за незаконное перемещение которых на сумму свыше 100 тыс. рублей через таможенную границу Таможенного союза либо государственную границу России с государствами Таможенного союза будет наступать уголовная ответственность.
Справка
Внесено Минпромторгом России.
Статьёй 2261 Уголовного кодекса установлена ответственность за контрабанду стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере. В настоящее время Уголовный кодекс не позволяет привлекать к уголовной ответственности за контрабанду лесоматериалов при их стоимости ниже 1 млн рублей.
Постановлением Правительства от 13 сентября 2012 года №923 определены виды стратегически важных товаров и ресурсов для целей статьи 2261Уголовного кодекса, для которых крупным размером признаётся стоимость, превышающая 100 тыс. рублей.
Подписанным постановлением к таким товарам отнесены лесоматериалы. То есть теперь за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза либо государственную границу России с государствами Таможенного союза лесоматериалов стоимостью свыше 100 тыс. рублей будет наступать уголовная ответственность.
Принятое решение будет способствовать борьбе с незаконной заготовкой и оборотом древесины.
Для получения текста документа (архив zip) нажмите здесь
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.