Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

По данным мониторинга INFOLine, в июле 2020 г. приняты существенные корректировки в Стратегический план Минэнерго Казахстана на 2020-2024 гг.

По данным мониторинга INFOLine, в июле 2020 г. приняты существенные корректировки в Стратегический план Минэнерго Казахстана на 2020-2024 гг.
Согласно Стратегическому плану Минэнерго Республики Казахстан (РК) на 2020-2024 гг., в стране предусмотрены модернизация действующих и строительство новых объектов генерации электроэнергии, планомерное развитие ВИЭ, строительство крупных нефтепроводов, газификация, развитие нефтегазохимического комплекса. Вы можете запросить полный текст Стратегического плана Минэнерго РК с принятыми в июле 2020 г. корректировками по e-mail: mail@advis.ru.
По данным регулярного мониторинга INFOLine в рамках услуги "Тематические новости: Объекты инвестиций и строительства стран ближнего зарубежья", в Казахстане наблюдается проблема отсутствия высокотехнологичных нефтехимических производств мирового уровня. План Минэнерго РК предусматривает в ближайшие годы строительство новых объектов нефтетранспортной инфраструктуры, продолжение газификации регионов, а также завершение строительства инфраструктуры СЭЗ "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк". Это должно привлечь внимание инвесторов к нефтехимическим проектам, ожидается, что СЭЗ будет определять развитие сектора в Казахстане.
Также планируется ряд проектов, которые позволят нарастить объемы добычи нефти, например, 1-я и 2-я фазы разработки Кашаганского месторождения, 3-я фаза разработки Тенгизского месторождения и другие.
В ближайшее время ожидается стагнация европейского рынка сырой нефти, однако снижение спроса на казахстанскую нефть не прогнозируется. Драйвером изменения динамики спроса станет Азиатско-Тихоокеанский регион, в частности, Индия и Китай. Следовательно, предполагается создание дополнительной инфраструктуры. "Казахстанско-китайский трубопровод мощностью до 20 млн тонн в год спроектирован для транспортировки нефти месторождений Южно-Тургайского нефтегазоносного региона – Жанажол, Кенкияк и др. Соответственно, уже сейчас для того, чтобы максимально капитализировать сотрудничество с Китаем в рамках нефтегазового сектора, необходимо планировать соединение казахстанско-китайского трубопровода с месторождениями Прикаспийского нефтегазоносного региона", – говорится в тексте Стратегического плана Минэнерго РК на 2020-2024 гг.
Актуальная и подробная информация о проектах в различных отраслях на территории стран постсоветского пространства представлена в выпусках "Тематических новостей: Объекты инвестиций и строительства стран ближнего зарубежья". Оперативность предоставления информации о мерах поддержки и торгово-экономическом сотрудничестве в условиях кризиса помогает максимально эффективно оценить ситуацию на рынке.
Удобная для работы с информацией структура выпуска по инвестиционным проектам:
· в электроэнергетике;
· в теплоснабжении и водоснабжении;
· в горнодобывающей промышленности;
· в нефтяной промышленности;
· в газовой промышленности;
· в промышленном строительстве;
· в торгово-административном строительстве;
· в транспортном строительстве.
В выпусках представлены новости об инвестиционных проектах в следующих государствах:
· Республика Казахстан;
· Республика Беларусь;
· Республика Узбекистан;
· Кыргызская Республика;
· Азербайджанская Республика;
· Республика Таджикистан.
Предлагаем оформить ДЕМОНСТРАЦИОННУЮ подписку на 1 месяц в рамках новой услуги "Тематические новости: Объекты инвестиций и строительства стран ближнего зарубежья". Вы будете получать более 100 новостей в каждом выпуске 1 раз в неделю в форматах WORD, PDF, HTML.
Для получения подробной информации об информационных продуктах INFOLine свяжитесь с нами по телефонам: +7(812)322-68-48 и +7(495)772-76-40 или по электронной почте mail@advis.ru

Для справки: Название компании: Информационно-аналитическое агентство INFOLine Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.