Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Игорь Маковский: "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" будут содействовать практическому применению отечественных разработок в электросетевом хозяйстве.

Игорь Маковский: Россети Центр и Россети Центр и Приволжье будут содействовать практическому применению отечественных разработок в электросетевом хозяйстве.
В "Россети Центр" - управляющей организации "Россети Центр и Приволжье" под руководством генерального директора Общества Игоря Маковского прошло совещание с участием представителей руководства ООО "НПК "Автоприбор" и Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ).
В режиме видеоконференции стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере применения в отрасли принципиально нового электротехнического оборудования – трансформаторов с сердечником из аморфной стали.
Аморфные материалы имеют ряд принципиальных преимуществ перед электротехнической сталью. Они имеют микроструктуру жидкости, что обуславливает их гораздо большую коррозионную стойкость, уникальные магнитные и акустические свойства. Из-за отсутствия границ между областями в них нет и дефектов строения.
ООО "НПК "Автоприбор" - крупнейший в России научно-производственный комплекс, специализирующийся на выпуске электрооборудования и приборов широкого спектра применения. Предприятие имеет в распоряжении линию по разливу аморфной стали и планирует использовать ее для изготовления электротехнической продукции. Речь идет о трансформаторах с сердечником из аморфной стали.
Их основное преимущество – пониженные в 4 и более раза потери холостого хода оборудования. Уникальная конструкция трансформатора позволяет упростить процесс технического обслуживания в период эксплуатации, что значительно увеличивает экономическую эффективность изделия. Аналогичные разработки уже хорошо зарекомендовали себя на Западе, в Китае, Японии, Индии. Теперь появилась возможность производить их в России.
Соразработчиком нового электрооборудования выступает Ивановский Государственный Энергетический Университет (ИГЭУ), который обладает компетенциями по разработке измерительных трансформаторов и трансформаторов общего назначения, исследованию в области измерения трансформаторов тока и напряжения, где может применяться аморфная сталь. Кроме того, вуз может стать базой для исследования характеристик нового оборудования и в дальнейшем передать результаты этих испытаний в аттестационную комиссию ГК "Россети". Для этого у ИГЭУ есть собственная высокотехнологичная площадка – научно-образовательный центр (полигон) "Цифровая подстанция".
В прошлом году "Россети Центр" - управляющая организация "Россети Центр и Приволжье" оказала поддержку вузу в реконструкции помещения лабораторий подстанции. В будущем планируется расширить функционал площадки в направлении исследования силового оборудования. Стороны договорились о более масштабном и плотном сотрудничестве в данной области. Оно касается, в частности, и дальнейшего развития проекта новых трансформаторов.
"Нам интересны инициативы коллег из НПК "Автоприбор" и, в частности - планы по развитию производства электрооборудования с использованием аморфной стали. Мы внимательно следим за технологиями и компетенциями в этой области и считаем их актуальными для электросетевого комплекса. Опытное изделие НПК "Автоприбор" проходит испытание в нашем профильном университете. Мы готовы выступить его долгосрочным якорным заказчиком при выполнении условий в части их качества и надежности", - подчеркнул генеральный директор Россети Центр" - управляющей организации "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский.

Для справки: Название компании: Научно-производственный комплекс Автоприбор, ООО (НПК Автоприбор, Завод Автоприбор) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.