Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

INFOLine представляет новые аналитические продукты по судостроительной отрасли России.

INFOLine представляет новые аналитические продукты по судостроительной отрасли России.
С 2015 года в России активно ведется работа по импортозамещению как судов и морской техники, так и судового комплектующего оборудования. Ключевые целевые показатели по импортозамещению в сфере гражданского судостроения определены Приказом Минпромторга РФ от 01.03.2019 № 580. По состоянию на конец I квартала 2021 года уровень зависимости по определенным категориям судов достигает 90-100%, а по основным категориям судового комплектующего оборудования доля импорта составляет от 40% до 90%.
Для отслеживания тенденций на рынке импорта судов и судового комплектующего оборудования, INFOLine предлагает новые аналитические продукты: Обзор "Анализ импорта и экспорта судостроительной продукции России" и Обзор "Анализ импорта и экспорта судового комплектующего оборудования России", содержащие комплексный анализ внешнеторговой деятельности России в разрезе кодов ТН ВЭД, ключевых направлений и участников внешнеторговой деятельности.
В частности, строительство рыболовного и краболовного флота является одним из наиболее перспективных направлений развития гражданского судостроения в период до 2025 года. Согласно Базе данных "Заказы на строительство судов на верфях России", по состоянию на июнь 2021 года в рамках рыболовных и краболовных инвестквот строится или законтрактовано 89 рыболовных судов, из которых 5 рыболовных судов и один краболов были переданы заказчикам в 2019-2020 годах. Стоит отметить, что в конце 2020-I полугодии 2021 года были разыграны шесть лотов на добычу глубоководных крабов.

Источник: База данных INFOLine "Заказы на строительство судов на верфях России",
Исследование "Судостроительная промышленность России. Итоги 2020 года. Прогноз до 2025 года",
Обзор "Строительство краболовных судов в России. Итоги 2020 года. Тенденции 2021 года. Перспективы строительства судов в 2021-2025 годах"
Согласно данным нового обзора Строительство краболовных судов в России. Итоги 2020 года. Тенденции 2021 года. Перспективы строительства судов в 2021-2025 годах", победителем четырех стало ЗАО "Тефида", одного - ООО "Амуррыбпром" и ООО "Корвет". Однако, по действующему законодательству, ООО "Амуррыбпром" и ООО "Корвет" смогут притупить к освоению квот только в 2022 году, таким образом, по состоянию на июнь 2021 года объем двух квот выведен из промысла и остается нерешенным.
Также, в рамках совещания, проведённого в Совете Федерации в конце мая, было отмечено, что российские судостроительные предприятия оказались не готовы к выполнению заказов в установленные сроки. Так, в результате переноса сроков сдачи и согласования графиков достройки, в 2021 году вместо 11-13 судов планируется передача заказчикам только 4 судов в пессимистичном сценарии и 6 единиц в оптимистичном прогнозе.
Получить презентацию "Судостроительная отрасль России"
Вы можете, обратившись по электронной почте transport@infoline.spb.ru или телефонам (495) 772-76-40, (812) 322-68-48 добавочный 112
Справка:
INFOLine выпускает исследования и базы данных по судостроительной отрасли c 2006 года. Клиентами являются крупнейшие участники отрасли: ОСК, ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова, Ленинградский судостроительный завод "Пелла", Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", Центр Судоремонта Звездочка, Самусьский судостроительно-судоремонтный завод, Завод "Красное Сормово" и другие. Рейтинг INFOLine ShipbuiLding Russia TOP ежегодно публикуется в ведущих СМИ, например, КоммерсантЪ. Получить бесплатную презентацию судостроительной отрасли можно ЗДЕСЬ.
База данных "Заказы на строительство судов на верфях России" содержит записи о строящихся судах с указанием предприятия, на котором ведется строительство, холдинга, к которому относится это предприятие, заказчика строительства с указанием его государственной принадлежности, типа заказа (военный/гражданский), типа судна, дедвейта, тоннажа, совокупной стоимости заказа, плановых сроков сдачи заказчику и текущего состояния заказа. С 2019 года в базе также приводится информация по разработчикам проектов строящихся судов.
С 2021 года в состав базы данных входит предоставление ежеквартальной аналитической презентации.
Обзор "Анализ импорта и экспорта судостроительной продукции России" содержит комплексный анализ внешнеторговой деятельности России в сегменте судостроения в разрезе различных категорий судов (баржи, танкеры, сухогрузы, рыбопромысловые суда и др.) ключевых направлений торговли и внешнеторговых партнеров в 2015-2020 годах.
Обзор "Анализ импорта и экспорта судового комплектующего оборудования России", содержит комплексный анализ внешнеторговой деятельности России в ключевых сегментах судового комплектующего оборудования (пропульсивные системы, оборудование водоподготовки, топливоподготовки, палубное и трюмное грузовое оборудование, системы жидких сред, насосное оборудование, гидроакустическое оборудование и др.) в разрезе кодов ТН ВЭД, ключевых направлений торговли и внешнеторговых партнеров в 2015-2020 годах.
Полная информация о ключевых участниках рынка вылова краба, законодательном регулировании отрасли, и актуальное описание портфеля заказов на новые краболовные суда содержатся в Обзоре Строительство краболовных судов в России. Итоги 2020 года. Тенденции 2021 года. Перспективы строительства судов в 2021-2025 годах".

Для справки: Название компании: Информационно-аналитическое агентство INFOLine Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.