Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Большинство регионов РФ не планирует останавливать стройку — Хуснуллин.

Большинство регионов России на сегодняшний день не планируют останавливать стройку, заявил журналистам в пятницу заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
"Большинство регионов сегодня, включая крупные, стройку не останавливают. Они усиливают меры безопасности, вчера мы отправили подробную инструкцию всем регионам, как нужно в сегодняшней эпидемиологической ситуации работать, если стройка не остановлена. Там подробно прописано, что люди должны делать", — сказал Хуснуллин.
Он отметил, что каждый сам определяется в своем регионе, поскольку сейчас ситуация в каждом из них разная. Кроме того, есть стройки непрерывного цикла, которые нельзя останавливать.
"Надо понимать, что строительство – очень инерционный процесс, поэтому сегодня ее нельзя останавливать, потому как запустить все процессы вновь будет сложно", — отметил вице-премьер.
Хуснуллин добавил, что сейчас подошло время ремонтных работ, влияющих на безопасность эксплуатации объектов.
"Например, сейчас нужно ремонтировать и строить коммунальные сети, то есть готовится уже к зимнему периоду, поэтому такие работы, конечно останавливать нельзя ни при каких обстоятельствах, потому как потом могут возникнуть риски прохождения осенне-зимнего периода", — объяснил вице-премьер.
Он добавил, что сегодня в режиме реального времени идет мониторинг ситуации по каждому региону.
"Ситуация меняется ежедневно, в каждом регионе она абсолютно индивидуальная, поэтому решать по каждому региону главы должны самостоятельно", — сказал Хуснуллин.
Накануне он отмечал, что региональные власти самостоятельно решат вопрос необходимости остановки строек в связи с распространением коронавирусной эпидемии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.