Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Челябинской области признали неэффективными КЖСИ и технопарк "Малая Сосновка".

Шесть компаний, учрежденных правительством Челябинской области, на протяжении более чем двух лет остаются неэффективными. Об этом говорится в отчете министра имущества региона Александра Богашова по итогам работы ведомства в 2019 году. "Из шести хозяйственных обществ, деятельность которых по итогам 2018 года была признана неэффективной, по состоянию на 24 мая 2020 года неэффективной является деятельность АО "Корпорация развития", АО "Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки", ООО "Сосновское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог" и АО Управляющая компания парка индустриальных инноваций "Малая Сосновка"", — говорится в отчете.АО "Корпорация развития" — структура, созданная для участия в проекте "Урал промышленный, Урал полярный", практически свернутом к настоящему времени (у Челябинской области есть небольшая доля в компании).
ЮУ КЖСИ, которое на 100% принадлежит властям Челябинской области, уже несколько лет балансирует на грани дефолта из-за долгов. Ранее властям региона даже приходилось выделять 1 млрд рублей, чтобы закрыть задолженность компании. КЖСИ несколько лет пыталась оспорить сделки по выкупу земельных участков в Сосновском районе, которые оказали не пригодны для строительства, но все иски проиграла. "Малая Сосновка" — областной технопарк, который не могут запустить уже несколько лет из-за отсутствия сетей. Так, областные власти только этим летом начали строить сети водоснабжения и водоотведения. Кроме того, "Малая Сосновка" выбрана площадкой для строительства новой инфекционной больницы, которую обещают сдать в ноябре.Новую больницу под Челябинском обещают построить к ноябрю. Но там нет воды и канализацииПо данным министерства имущества региона, на 1 января 2020 года Челябинская область участвует в 16 хозяйственных обществах, акции которых находятся в государственной собственности субъекта и двух хозяйственных партнерствах. Не осуществляют деятельность два хозяйственных общества: ОАО "Аракульский рыборазводный завод" находится в стадии банкротства, ОАО "Типография "Транспорт"" находится в стадии ликвидации. "В 2019 году в связи с ликвидацией АО "Социальная сфера" перешли в государственную собственность Челябинской области доли в уставных капиталах ООО "Челябинский тракторный завод — Уралтрак" и ООО "Технопарк "Тракторозаводский"". Исключены из ЕГРЮЛ в связи с ликвидацией ОАО "Южноуральская инвестиционная компания", ЗАО "Ассоциация "Канал ТВ" и АО "Социальная сфера"", — уточнили в минимущества.

Для справки: Название компании: Управляющая компания парка индустриальных инноваций Малая Сосновка, АО (АО УК ПИИ Малая Сосновка) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.