"ЭКО-Культура" в 2021г вложит 7,1 млрд руб. в I очередь тепличного комплекса на Ставрополье.
04.06.2020 в 09:09 | Интерфакс - Россия | Advis.ru

По его словам, строительство тепличного комплекса, в котором будут выращивать черри, коктейльные и круглые томаты, планируется провести в две очереди. Первая, площадью 41,4 га, будет введена в эксплуатацию в 2021 году, вторая, на 41,8 га, - в 2022 году.
В создание первой очереди агрохолдинг вложит более 7,1 млрд рублей. Ее мощность составит 14,2 тыс. тонн томатов в год. Инвестиции в строительство второй очереди мощностью 15,5 тыс. тонн в год составят около 6,8 млрд рублей.
Президент холдинга добавил, что суммарные инвестиции в проект составят 13,9 млрд рублей, из них 80% средств будут предоставлены Россельхозбанком (MOEX: RSHB).
"В Ставропольском крае 10 лет назад был построен первый тепличный комплекс АПХ "ЭКО-культура" и именно с этим регионом связаны наши самые амбициозные планы. Тепличный комплекс "Кавказ" станет одним из крупнейших проектов в сфере защищенного грунта в России: в нем будут производиться 30 тыс. тонн овощей в год", - сказал Рудаков.
Ранее Рудаков сообщал журналистам, что новый проект агрохолдинга в Ставропольском крае будет ориентирован, в том числе, на экспорт.
"Планируем самолетами из Минеральных Вод доставлять продукцию в страны Персидского залива. Конкурировать с голландцами - это совершенно для нас не проблема, потому что стоимость у нас меньше, цены там в летний период очень высокие, поскольку там очень жарко. Мы все просчитали, все получится", - пояснял он ранее.
"ЭКО-Культура" - один из крупнейших производителей овощей закрытого грунта в России. Компания выращивает томаты, огурцы и листовой салат. Производственные мощности холдинга составляют более 230 га высокотехнологичных теплиц, которые расположены в Ставропольском крае, Ленинградской, Липецкой и Тульской областях.
В 2020 году компания планирует расширить производство за счет ввода новых площадей в Ставропольском крае, в Тульской, Липецкой, Воронежской, Московской областях.
Для справки: Название компании: Агропромышленный холдинг ЭКО-культура, ООО (АПХ ЭКО-культура) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.