Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 11 500 кв. м приобретено для ТД "Лазурит" в "PNK Парке Софьино".

Сделку профинансировал Альфа-Банк в Калининграде совместно с ГК Альфа-Лизинг. Консультантом выступила компания NT Properties.
Российский девелопер промышленных объектов PNK group продал более 11 500 кв. м индустриальных площадей для крупнейшей в России сети по продаже корпусной и мягкой мебели для дома, офиса и гостиниц ООО "ТД "Лазурит" в подмосковном "PNK Парке Софьино", расположенном в 32 км от Москвы по Новорязанскому шоссе (трасса М-5 "Урал").
Индустриальные площади находятся в полностью готовом корпусе. В настоящее время здесь ведутся работы по дооснащению помещения офисным блоком и зарядной комнатой.
"Индустриальный парк "PNK Парк Софьино" находится в непосредственной близости к федеральной трассе М-5 "Урал", и его расположение удобно многим компаниям. В настоящее время в парке реализованы все построенные объекты, однако остаются свободными более 30 га готовой под застройку земли", – отмечает управляющий фондом "ПНК Девелопмент" и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин.
"На лизинговом рынке сделки с недвижимостью под ключ встречаются не так часто. Подобные операции требуют высокой экспертизы и внимания как со стороны лизинговой компании и банка, так и со стороны покупателя. Альфа-Лизинг организовал и реализовал сделку под ключ, проведя: оценку, экспертизу продавца, регистрацию, а также юридические заключения по участникам сделки и объекту недвижимости. Таким образом, клиент получил готовый склад класса А и начал с ним работать в нужные ему сроки", – комментирует региональный управляющий ОО "Калининградский" Альфа-Банка Александр Красненков.
"Альфа-Лизинг имеет большой опыт в проведении сложных сделок под ключ. Для нашей команды важно, чтобы условия договора были взаимовыгодными для обеих сторон, а значит все участники останутся довольны результатом. Благодаря поддержке Альфа-Банка мы смогли оформить недвижимость вместе с оборудованием в лизинг в те сроки, которые задал клиент", - отметил руководитель проектов отдела по работе с корпоративными клиентами ГК Альфа-Лизинг Александр Анкушин.
"В Московском регионе мы наблюдаем высокий спрос на складские помещения класса А, в связи с чем объем вакантных площадей сократился до уровня менее 2% от объема построенных площадей. Таким образом, очень сложно найти готовый склад в необходимой локации, соответствующий высоким требованиям покупателей/арендаторов и по приемлемой цене. На юго-восточном направлении индустриальное здание PNK group в "PNK Парке Софьино" оказалось уникальным по локации, конфигурации и качеству помещений, а также возможности организовать необходимое количество административных и других вспомогательных площадей под требования нового пользователя", - комментирует управляющий партнер NT Properties Владислав Рябов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.