Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Петербургский парламент начал "мучить" крупного застройщика. "РосБизнесКонсалтинг". 16 октября 2019

Законодательное собрание (ЗакС) Петербурга приняло за основу законопроект о включении участка на Петроградской стороне, который хочет застроить компания "Бронка Девелопмент", в перечень зеленых насаждений общего пользования. Ранее, напомним, спикер петербургского ЗакСа пообещал местным жителям остановить все строительные работы на этой территории, застройщику же парламентарий предрек долгие "мучения".
"Попробуй кто выйдет"
На участке между домами № 19 и № 23 по Большой Разночинной улице застройщик ООО "Орион" по заказу компании "Бронка Девелопмент" планирует построить элитный жилой дом. Госстройнадзор уже выдал разрешение на это строительство.
Однако на прошлой неделе спикер городского парламента Вячеслав Макаров на встрече с жителями Петроградского района обещал не допустить возведение этого дома. "Попробуй кто выйдет сюда на эту стройку!" — говорил спикер. В пресс-службе городского парламента тогда рассказали о подозрениях местных жителей — они уверены, что степень износа соседних домов значительно занижена, а значит, оценка безопасности строительства некорректна. Подтверждая свои догадки, жители ссылались на заключение негосударственной экспертизы на проектную документацию. Кроме того, они возмущены тем, что в результате застройки жители соседних домов практически лишаются придомовой территории.
"Маяки и щелемеры"
В "Бронка Групп", в свою очередь, сообщили РБК Петербург, что застройщик регулярно проводит мониторинг состояния ближайших к участку домов. В частности, еще до начала демонтажных работ в них были установлены маяки, марки и щелемеры. Результаты уже проведенного мониторинга в период демонтажных работ показали их минимальное влияние на дома окружающей застройки. "Реализация проекта проходит на основании разрешения на строительство в полном соответствии с действующим законодательством. К настоящему моменту исполнены все обязательства застройщика об участии в строительстве социальной инфраструктуры Петроградского района", — отметили в компании.
Если Законодательное собрание города окончательно примет решение о включении спорного участка в перечень зеленых насаждений общего пользования, строительство на нем будет запрещено. Однако, отметим, что это уже не первая попытка главы городского парламента запретить уплотнительную застройку на Петроградской стороне Петербурга. Прошлая попытка, однако, оказалась скорее неудачной, писал ранее РБК Петербург.
Справка
"Бронка Групп" — многопрофильный холдинг, в который входит одноименный порт, завод "Измерон", девелоперская компания, прядильно-ниточный комбинат им. Кирова, ресторанный бизнес. Группа контролируется Людмилой Муровой, супругой экс-руководителя ФСО Евгения Мурова, и Николаем Негодовым, бывшим замначальника УФСБ Петербурга и Ленобласти и экс-главой Росморпорта.

Для справки: Название компании: Орион, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.