Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Дагестане обсудили вопросы повышения качества пищевых продуктов.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов принял участие в пленарном заседании X Всероссийской научно-практической конференции "Повышение качества и безопасности пищевых продуктов".
Мероприятие прошло в Дагестанском государственном техническом университете с участием ректора ВУЗа Нурмагомеда Суракатова, профессора Кубанского государственного технологического университета Геннадия Касьянова, представителей Федерального аграрного научного центра РД и других.
В ходе своего выступления Абзагир Гусейнов рассказал о состоянии и перспективах развития пищевой промышленности в Дагестане.
"Мы заинтересованы в том, чтобы наши аграрии получили новые технологии – это позволит повысить их конкурентоспособность. Поэтому глубокая техническая модернизация – это наш главный приоритет. И разработки дагестанских ученых, их внедрение и апробация особенно важны для нас, как для аграрного ведомства", – сказал министр.
Он также обозначил основные приоритеты в пищевой и перерабатывающей промышленности – это хранение, переработка, консервирование, производство, а также утилизация биологических отходов. Эти этапы технологической цепочки важны и позволяют получить максимальную добавленную стоимость, увеличить количество рабочих мест, отметил глава Минсельхозпрода РД.
Далее прозвучали доклады участников конференции по вопросам развития пищевой промышленности и переработки сельскохозяйственного сырья.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.