Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "ПСК": как выбрать квартиру с видом, который не будет испорчен (Санкт-Петербург).

ГК ПСК: как выбрать квартиру с видом, который не будет испорчен (Санкт-Петербург).
Видовая квартира — мечта многих. Однако известны случаи застройки территории так, что имевшийся обзор на красоты перекрывался полностью или почти полностью новыми зданиями. Как выбрать квартиру, вид из которой сохранится, рассказали в ГК "ПСК".
Официальные данные
В Санкт-Петербурге, как и в любом другом городе России, существует официальный документ — правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Это документ градостроительного зонирования, в котором указано, где и что можно строить, какой высоты и так далее. Загрузить его можно с сайта правительства Санкт-Петербурга или найти в других источниках. ПЗЗ покажет, какое соседство с выбранным ЖК возможно в будущем и позволит сделать выводы.
Вода, но не вся
Виды на воду — это почти гарантия неприкосновенности. Но только там, где вид физически невозможно перекрыть. Это набережные рек и каналов, озёр, прудов и других подобных водных объектов внутри городской черты. И хотя в истории Петербурга есть пример с засыпкой Лиговского канала (современный Лиговский проспект), этот опыт остался в прошлом. А вот большая вода в нашем городе к ценной категории не относится, продолжая отступать и отдавая намывные территории.
Охраняемые локации
Исторический центр Петербурга и вся территория в границах градостроительной неприкосновенности не предполагает высотное строительство. Новые дома появляются здесь редко, и каждый проект проходит тщательную экспертизу, в том числе в аспекте его влияния на окружающую застройку. Как со стороны внешнего вида и высотности, так и технологических процессов строительства. Через эту процедуру проходят все проекты нового строительства в охранной зоне.
Если хочется видеть город как на ладони, стоит выбирать квартиры с террасами на верхних этажах. Петербург с его весьма ровным рельефом в таком случае отлично просматривается.
Например, ЖК "Новый Невский" стал одним из первых за последние 10 лет проектом бизнес-класса в 50 метрах от Невского проспекта. Это одно из штучных предложений новой недвижимости с видом на Александро-Невскую Лавру и исторический центр.
Другой пример — фамильный дом Nobelius, с верхних этажей которого открывается вид на Нобелевский городок — практически архитектурный музей под открытым небом. Здесь до наших дней сохранились здания Фёдора Лидваля и Роберта Мельцера — мастеров северного модерна рубежа XIX-XX вв.
Из окон верхних этажей построенного в 2018 году ЖК "Дипломат" на пр. Бакунина можно насчитать, как минимум, семь городских доминант.
Все эти виды останутся с жителями, избавленными от риска получить 20-этажную башню по соседству.

Для справки: Название компании: ПСК, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.