Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром гелий сервис" принял участие в заседании Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Торгово-промышленной палаты России.

Газпром гелий сервис принял участие в заседании Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Торгово-промышленной палаты России.
Состоялось заседание Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Торгово-промышленной палаты России на тему использования природного газа в качестве моторного топлива.
Представлена структура возрожденного подкомитета, который будет заниматься привлечением бизнес-сообщества к развитию рынка газомоторного топлива, созданием условий для роста инвестиций в отрасль, развитием топливно-энергетических и научно-технических связей деловых кругов Российской Федерации и зарубежных стран.
В его состав вошли представители топливно-энергетических компаний, промышленных предприятий, региональных органов власти, научного сообщества и общественных объединений предпринимателей. Подкомитет возглавил заместитель руководителя Аппарата Правления — руководитель Секретариата Совета директоров ПАО "Газпром" Василий Толстопятов.
В приветственном обращении в адрес участников заседания Председатель Совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков отметил актуальность возрождения деятельности подкомитета по газомоторному топливу.
"Развивая эту отрасль мы создаем возможности для снижения финансовых затрат в регионах и условия для сохранения экологического благополучия страны в целом", — говорится в обращении.
Рынок газомоторного топлива рассматривается государством как конкурентное преимущество. К 2030 году объем поставок газа для отрасли должен достигать 10 млрд кубометров.
В рамках встречи генеральный директор ООО "Газпром гелий сервис" Любовь Бриш поделилась опытом создания и безопасной эксплуатации СПГ — инфраструктуры в Дальневосточном Федеральном округе.
Участникам представлены мероприятия по развитию и техническому сопровождению самого крупного в России автопредприятия на СПГ для перевозки опасных грузов, реализуемые в рамках "дорожной карты" с ПАО "КАМАЗ". В партнерстве с отечественным производителем магистральных СПГ-тягачей обеспечивается подготовка и работа дилерских центров, техническое сопровождение, обучение персонала.
"Газпром гелий сервис", как единый логистический оператор ПАО "Газпром", сформировавший опорную транспортную сеть — от производства сжиженного природного газа до эксплуатации парка монотопливных отечественных тягачей на СПГ — продолжает развитие СПГ-инфраструктуры для обеспечения беспрерывных поставок товарной продукции "Газпрома" как на Дальнем Востоке, так и в других регионах России", — сообщила Любовь Бриш.
В докладе отмечено, что в настоящее время "Газпром гелий сервис" совместно с группами компаний ПАО "Газпром" ведут работу по внесению предложений для усовершенствования действующей нормативно-правовой базы РФ в отношении инвесторов, эксплуатирующих технику на СПГ и реализующих новые СПГ-проекты.
По итогам заседания в адрес Правительства Российской Федерации и региональных органов власти были сформированы предложения по совершенствованию системы государственной поддержки рынка газомоторного топлива.
Председатель Комитета Юрий Шафраник предложил выделить вопрос развития рынка газомоторного топлива в специальный проект ТПП РФ для дальнейшего продвижения в Правительстве РФ, профильных министерствах и ведомствах.

Для справки: Название компании: Газпром гелий сервис, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.