Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент Беларуси Александр Лукашенко: Белоруссия не рассматривает вопрос приватизации нефтеперерабатывающих заводов.

Президент республики отметил, что НПЗ во всем мире испытывают трудности в связи с падением цен и спроса на нефть, а также из-за последствий пандемии
Власти Белоруссии даже не рассматривают возможность проведения приватизации нефтеперерабатывающих предприятий. Об этом заявил во вторник президент республики Александр Лукашенко в ходе назначения нового гендиректора ОАО "Нафтан".
"Предприятие непростое. Вы лучше меня это знаете. И предприятие такое, где коррупционеры всегда так присматриваются и разного рода ворюги, желающие приватизировать предприятие, и желательно за бесценок. Их вокруг топчется море. Вы должны знать мою принципиальную позицию: мы сегодня даже не рассматриваем вопрос приватизации нефтеперерабатывающих заводов. Как бы ни было сейчас сложно на рынке", - приводит слова Лукашенко агентство БелТА.
Он добавил, что сейчас НПЗ во всем мире испытывают трудности в связи с падением цен и спроса на нефть, а также из-за последствий пандемии. "Отсюда эти проблемы. Проблемы есть и другие, но мы не рассматриваем вопросы приватизации наших крупных гигантских компаний, которые мы сохранили и, как видите, смогли модернизировать", - сказал Лукашенко.
Ранее Лукашенко заявлял, что в республике не станут проводить массовую приватизацию "в угоду шарлатанам из-за границы".
Лукашенко назначил во вторник Андрея Сойко генеральным директором ОАО "Нафтан". До настоящего времени Сойко работал в должности заместителя председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии ("Белнефтехим").
Лукашенко отметил, что к подбору кандидатур для новых кадровых назначений подходили очень внимательно. "Время требует не только хороших профессионалов. Сегодня время требует надежных людей, уверенных и преданных своему государству", - сказал он.
После назначения Сойко заявил журналистам, что важнейшей задачей для компании является реализация инвестиционного проекта на "Нафтане" в максимально короткие сроки, в частности завершение строительства комплекса замедленного коксования.
Осуществление проекта призвано увеличить глубину переработки нефти до 90% с увеличением выхода светлых нефтепродуктов до 65%, нарастить производство бензина и дизельного топлива, а также снизить производство мазута. После ввода комплекса "Нафтан", как ожидается, сможет полностью обеспечить потребность страны в дизельном топливе (до 3,4 млн тонн) и бензине (до 1 млн тонн).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.