Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

Открывая совещание, Марат Хуснуллин поблагодарил участников семинара-совещания, проведённого неделей ранее совместно с профильной комиссией Госсовета, на котором была обсуждена Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года. По его словам, в мероприятии приняли участие 83 региона, при этом 64 губернатора присутствовали лично. "Это был интересный и важный обмен мнениями. Как показал опыт, формат такой работы эффективен, и я надеюсь, что этот семинар был для вас полезен. Скоро мы проведём в аналогичном формате обучение заказчиков и профильных заместителей губернаторов, где более глубоко обсудим все темы", – сообщил вице-премьер.
Переходя к вопросам повестки заседания, Марат Хуснуллин доложил, что в настоящее время продолжается работа по принятию подзаконных актов Правительства, направленных на сокращение сроков инвестиционно-строительного цикла. "До конца года надеемся принять ряд других важных постановлений, в том числе утвердить исчерпывающий перечень согласований в строительстве, акты по технологическому присоединению к сетям, а также порядок продления срока проведения экспертизы проектной документации", – сказал Заместитель Председателя Правительства.
Обсуждая вопросы финансирования развития транспортной инфраструктуры, Марат Хуснуллин поблагодарил Минфин за оказание беспрецедентных мер поддержки отрасли, что в значительной мере способствует достижению показателей нацпроектов: "В этом году мы получили средства на опережающее финансирование строительства транспортной инфраструктуры. Это важная часть работы, которую надо продолжать в последующие годы".
Участники заседания также обсудили реализацию нацпроекта "Жильё и городская среда". Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин доложил: "Ввод жилья на всей территории страны с начала года составил 84% от плана на 2021 год. В рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды уже благоустроено 9703 территории. Важной задачей Минстроя России остаётся расселение аварийного жилья, работа ведётся активными темпами, и начиная с 2019 года переселено более 247 тысяч человек". В формате обратной связи с регионами на заседании были заслушаны доклады губернатора Забайкальского края Александра Осипова и губернатора Омской области Александра Буркова.
В рамках рабочей повестки на заседании обсудили ход капитального ремонта школ. С докладом выступил заместитель Министра просвещения Андрей Николаев. Марат Хуснуллин призвал регионы ускориться в реализации программы и попросил губернаторов взять этот вопрос на личный контроль.
Участники заседания заслушали доклад генерального директора ППК "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства" Константина Тимофеева. Он сообщил, что на сегодня наблюдательным советом фонда по 1089 объектам приняты решения о восстановлении прав граждан.
Подводя итог, Марат Хуснуллин отметил, что в целом фондом и регионами проведена большая работа и необходимо её продолжать. Вице-премьер также призвал ускорить работу по оформлению документов для решения проблем обманутых дольщиков: "Я каждую неделю готов проводить наблюдательный совет по мере готовности проектов. Готовы документы на два-три дома – давайте их рассматривать в ручном режиме. Мы 95% проблемы обманутых дольщиков должны решить к концу 2023 года", – напомнил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.