Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Как Rexona сближает подростков и родителей.

Для многих родителей подростковый возраст ребенка – один из самых сложных периодов на пути взросления. Начинать разговоры об изменениях в организме сложно и неловко, тем более реакция детей на такие беседы часто бывает непредсказуемой. Но учить подростков заботиться о себе и пользоваться средствами гигиены нужно с самого раннего возраста.
Бренды разрабатывают для подростков специальные продукты, которые смогут их заинтересовать и минимизируют стеснение. Чтобы решить сразу две задачи – показать родителям, что "трудный возраст" может быть простым, и рассказать им о преимуществах новых продуктов для их детей – компания Unilever в партнерстве с Mail.ru Group и агентством Initiative (входит в группу АДВ) разработали контентный проект от бренда Rexona "Гид по жизни подростка" на портале Дети Mail.ru.
Ключевая цель проекта – помочь родителям сделать отношения с детьми лучше, в том числе за счет понимания сложности этого непростого периода их жизни. Также было важно повысить знание о новой линейке дезодорантов Rexona для подростков и объяснить родителям, почему детям важно начинать пользоваться дезодорантами в этом возрасте.
Механика проекта
Чтобы поделиться с родителями эффективными советами по общению с подростками, к участию в проекте были привлечены эксперты: блогер-психолог Лариса Суркова и актриса Любовь Толкалина. Они делились с аудиторией опытом общения со своими детьми-подростками и давали советы о том, как корректнее выстраивать коммуникацию с детьми.
Родители приходят на сайт Дети Mail.ru, чтобы получить советы и ответы на интересующие их вопросы. Этот инсайт позволил Rexona выстроить интегрированную коммуникацию с максимально релевантной аудиторией.
Главная страница Дети Mail.ru стала навигацией по всему проекту:

С точки зрения контента проект был наполнен статьями экспертов с нативной интеграцией бренда:

Пример статьи с советами от экспертов

О более широких темах рассказывали с помощью дополнительных редакционных материалов. В них поднимали вопросы о здоровье подростков, подходах к разговорам о личных проблемах детей и помощи в выстраивании отношений с друзьями.
Также на сайте проекта у родителей подростков была возможность пройти специально разработанный для них тест и узнать, насколько хорошо они знают своих детей, и на что нужно обратить внимание в период их взросления.
Пример результатов теста "Знаете ли вы своего ребенка?"

Сделать проект еще более полезным помогла инфографика, в которой были собраны 11 интересных фактов о подростках – об особенностях развития в этом возрасте, привычках в использовании интернета, любимых предметах гардероба и выборе профессии.
Инфографика "11 фактов о подростках"
https://cloud.mail.ru/public/2R2V/34QMBZxiz
В продуктовом блоке были представлены ключевые преимущества новой линейки дезодорантов Rexona для подростков с возможностью прямого перехода на страницы товаров в маркетплейсе OZON, где пользователи могли сразу их заказать.
Продуктовый блок в проекте "Гид по жизни ребенка"

Для повышения интерактивности проекта и вовлечения аудитории блогер-психолог Лариса Суркова отвечала на вопросы, которые беспокоят родителей. Через форму обратной связи пользователи задавали вопросы эксперту. Каждый, кто заполнил форму, получал промокод со скидкой на покупку продукции Rexona в маркетплейсе OZON.
На полученные от пользователей вопросы психолог отвечала в прямом эфире в своем блоге.
Сроки проекта и дополнительное анонсирование:
Проект проходил с 6 сентября по 6 октября, дополнительно анонсировался на ресурсах Mail.ru Group и в рекламной сети myTarget.
Результаты
За месяц работы проект охватил 200 000 уникальных пользователей, что превысило ожидаемые показатели. Большая часть аудитории заходила с десктопа (64,4%), на втором месте по популярности оказались смартфоны (33,5%).
У проекта был низкий показатель отказа – меньше 20%, при этом средняя продолжительность сессии составила 2 минуты 17 секунд. Больше четверти аудитории начали проходить тест на сайте проекта, 57% из них ответили на все вопросы.
Самым популярным продуктом в новой линейке Rexona стал мужской дезодорант – пользователи чаще всего кликали на кнопку "Купить" и переходили на страницу продукта в маркетплейсе. По итогам проекта более 1100 уникальных пользователей перешли на товарные страницы в OZON.
Результаты проекта показывают, что он оказался интересным для аудитории с точки зрения контента – они проводили много времени на сайте и внимательно изучали материалы. Интерактивные форматы показали высокую вовлеченность пользователей, а сквозная механика позволила сразу мотивировать их на совершение покупки.
"Этим проектом мы хотели не просто познакомить аудиторию с новым продуктом, а обратить внимание родителей на важные аспекты, начиная от гигиены и здоровья их детей, заканчивая советами, как лучше двум поколениям понимать друг друга. Мы надеемся, наш проект справился с этой задачей и рассказал родителям, что происходит с подростками в этот непростой период жизни, и как помочь им чувствовать себя лучше", - отмечает Валерия Суркова, бренд менеджер Rexona.
"Нестандартные форматы проектов в медиа – эффективный способ для брендов выстроить глубокую коммуникацию с целевым сегментом клиентов. Вместе с партнерами мы развиваем новые digital-форматы, которые дают возможность выстраивать эффективную омниканальную коммуникацию бренда с аудиторией. Проект "Гид по жизни" позволил проработать ключевые инсайты аудитории и создать интерактивную историю с высоким уровнем вовлечения пользователей и нативной интеграцией бренда в контент. Это прекрасный пример того, как компания может выйти за рамки привычных форматов коммуникации, эффективно решить задачи бизнеса и помочь собственным клиентам в их ежедневных проблемах", – комментирует Александр Будилин, руководитель отдела спецпроектов, Mail.ru Group.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.