Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СК "Абсолют Страхование" получит доступ к видеоматериалам с камер, установленных на МКАД.

СК "Абсолют Страхование" присоединилась к соглашению, разработанному Центром организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) и одобренному Российским союзом автостраховщиков (РСА) о предоставлении страховщикам фото- и видеоматериалов о ДТП с камер, установленных на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД). Полученные материалы будут использоваться для урегулирования убытков по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО).
Соглашение было разработано в рамках пилотного проекта по предупреждению наездов на стоящее транспортное средство на скоростных магистралях, который с декабря 2022 года реализует ЦОДД на МКАД в соответствии с поручением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Теперь при поступлении в СК "Абсолют Страхование" заявления от потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков по ДТП, произошедшему на МКАД и оформленному не на месте происшествия, эксперты страховщика смогут направить в ЦОДД запрос в порядке, предусмотренном соглашением, и получить видеозаписи для их использования при урегулировании убытка.
"Мы рассчитываем, что этот проект принесет большую пользу всем – и страховщикам, и клиентам. Если записи с видеокамер будут оперативно передаваться в компанию, страховщик сможет анализировать обстоятельства ДТП практически в режиме онлайн, и процесс урегулирования убытков будет происходить очень быстро", – говорит генеральный директор компании "Абсолют Страхование" Дмитрий Руденко.
Кроме того, записи с камер видеонаблюдения помогут страховщикам эффективнее бороться с мошенниками и предотвращать случаи неправомерного получения страховых возмещений злоумышленниками.
"Мы надеемся, что со временем сможем получить доступ к камерам и в таких "токсичных" регионах, как Ульяновская, Самарская, Нижегородская, Ростовская области и другие регионы, где наиболее высока активность автомошенников. Работа с записями камер позволит нам увидеть и проанализировать обстоятельства ДТП, кто был в тот момент за рулем автомобиля, действительно ли произошла авария или злоумышленники ее инсценировали. Чем меньше будет мошенников в автостраховании, тем дешевле будет стоимость страховых полисов для добросовестных клиентов.
Сейчас пилотные проекты по доступу страховщиков к камерам видеонаблюдения действуют в разных городах России. Мы поддерживаем инициативу ВСС и РСА по распространению этой практики на всю страну. Помимо этого, мы сотрудничаем с НП "Глонасс", в том числе по направлению сбора данных, которое считаем очень перспективным. Активно поддерживаем проекты, направленные на повышение безопасности дорожного движения, и принимаем участие в мероприятиях, посвященных инновационным транспортным технологиям", – отметил Дмитрий Руденко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.