Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Страховая сумма по сельхозживотным в Башкирии составила 3 млрд.

Республика на пятом месте в России по количеству застрахованных голов скота — 216 тысяч. Относительный показатель составил 16,9%.
Башкирия вошла в топ-10 регионов по объемам страхования сельхозживотных. Она заняла пятое место в стране. По состоянию на первое ноября в республике договоры заключены на 216 тыс. условных голов скота. Обогнали ее только Тамбовская (582 тыс.), Воронежская (467 тыс.), Липецкая (349 тыс.) и Брянская (337 тыс.) области. Это следует из статистических данных Национального союза агростраховщиков (НСА) по итогам 10 месяцев (есть в распоряжении РБК Уфа).
На начало ноября в 51 субъекте застраховано более 13% от поголовья.
Формирование рынка страхования животных с господдержкой еще не завершено, считают в НСА. Наибольший охват достигнут в страховании свиноводства и птицеводства, считают агростраховщики. Такая картина соответствует ситуации в Башкирии. По данным Минсельхоза республики, наибольшее количество договоров оформили ООО "Уфимский селекционно-гибридный центр", ООО "Башкирская мясная компания", птицефабрика "Башкирская", крестьянско-фермерское хозяйство Рафиды Фатхинуровой (Мишкинский район).
Всего в республике на первое ноября застраховано 6,8 млн голов на страховую сумму 3,2 млрд рублей, сообщили РБК Уфа в пресс-службе Минсельхоза Башкирии.
В регионе показатели результативности предоставления финансирования выполнены: доля застрахованного поголовья сельскохозяйственных животных в общем поголовье составила 16,9% при плане 4,8%. Такой целевой показатель зафиксирован в соглашении о предоставлении субсидий Башкортостану из федерального бюджета на 2019 год.
В ведомстве считают, что защита от рисков в агропромышленном комплексе — это необходимый инструмент обеспечения стабильности. Он является высокорискованным для страховщиков, которые неохотно за него берутся. В свою очередь, Минсельхоз регулярно разъясняет аграриям Башкирии все преимущества и доводит до них информацию, поступающую от НСА, отмечает пресс-служба.
По данным Союза, выплаты аграриям за первое полугодие 2019 года составили 1,2 млрд рублей. Наличие страхования с прошлого года учитывается при выделении помощи из федерального бюджета для компенсации убытков от чрезвычайных ситуаций.
Национальный союз агростраховщиков (НСА) создан в 2007 году при активной поддержке Минсельхоза России, Минфина России, Федеральной службы страхового надзора и Всероссийского союза страховщиков (ВСС). Объединение стало центром развития современного страхования сельскохозяйственных рисков с государственной поддержкой, отвечающего интересам аграриев и страховщиков страны.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.