Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Касторенском районе продолжится строительство маслоэкстракционного завода (Курская область).

Губернатор Курской области Роман Старовойт обсудил вопрос реализации инвестиционного проекта по строительству маслоэкстракционного завода ООО УК "Содружество" в регионе. Совещание с представителями компании прошло в режиме видеоконференции.
"Время непростое, однако мы обязаны смотреть вперед. Агропромышленный комплекс должен прочно стоять на ногах - это наша продовольственная безопасность. И в этой связи реализация проектов становится на первый план, в том числе по строительству маслоэкстракционного завода – очень важного для Курской области и всего Черноземья", - сказал Роман Старовойт.
В 2019 году недалеко от поселка Новодворский Касторенского района ГК "Содружество" приступила к реализации масштабного проекта по строительству производственного комплекса по глубокой переработке масличных культур мощностью 1 млн тонн в год, в том числе соевых бобов – 700 тыс. тонн в год. Как отметил директор ООО УК
"Содружество" Александр Шендерюк-Жидков, несмотря на сложную ситуацию, работы незначительно отстают от директивного планирования. Закончены геологические и геодезические изыскания, перемещены 635 тысяч кубов грунта, начато строительство временных дорог, готовы приступить к пробной забивке свай. Губернатор напомнил, что рабочих важно обеспечить средствами индивидуальной защиты и усилить меры дезинфекции.
Инвестор поднял вопрос о дополнительной потребности в электроснабжении при реализации второго этапа проекта.
"Самым главным ограничением по строительству второй очереди будет расширение доступа к электричеству. Мы понимаем, что потребность у нас существенно вырастет, и решить это возможно лишь с серьёзной модернизацией высокого напряжения", - сообщил Александр Шендерюк-Жидков.
На встрече обсудили и строительство съезда с автомобильной дороги "Курск – Борисоглебск" – Касторное в пос. Новокасторное к производственному комплексу.Также отмечена потребность в дополнительной базовой станции сотовой связи для улучшения сотового покрытия, ситуацию обсудят с мобильными операторами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.