Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Башкирии плодопитомник вложит 2 млрд рублей в развитие интенсивного садоводства.

Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное тематическое онлайн-совещание в формате "Инвестчас".
О планах по развитию в Чишминском районе садов интенсивного типа рассказал директор Чишминского плодоовощного питомника Рамиль Галиуллин. Напомним, в июле 2020 года Радий Хабиров во время рабочей поездки посетил хозяйство и ознакомился с его работой. Общую концепцию развития питомника рассмотрели на выездном заседании "Сельского часа".
Масштабный проект с общим объёмом инвестиций порядка 2 млрд рублей состоит из четырёх стадий. На первом этапе, который продлится до 2022 года, в хозяйстве на площади более 80 га проведут закладку яблоневых садов интенсивного и суперинтенсивного типа. Дополнительно начнут выращивать перспективные сорта земляники, черноплодной рябины, смородины. Это позволит создать 145 новых рабочих мест.
Последующие этапы (с 2023 по 2034 годы) предусматривают расширение садовых площадей до 1 тыс. га, строительство хранилища и распределительного центра для плодов и ягод, пополнение транспортного парка, в том числе автолавок для развоза готовой продукции. Её будут поставлять в том числе в социальные учреждения республики. Коллектив питомника уже высадил более 8% культур от планируемого объёма.
Вице-премьер – министр сельского хозяйства Башкортостана Ильшат Фазрахманов отметил, что реализация проекта по сути открывает дорогу другим инвесторам в области интенсивного садоводства.
"Это очень непростой, рискованный бизнес. Первый урожай по новым технологиям мы получим только в 2022 году, – сказал Ильшат Фазрахманов. – Но вместе с тем мы начинаем масштабное развитие в регионе интенсивного садоводства. Это значимый шаг для нашего агропромышленного комплекса".
В качестве мер поддержки проект получит компенсацию части затрат на закладку садов, льготы на получение в лизинг техники и оборудования. Администрация Чишминского района окажет содействие в оформлении земельных участков для развития питомника.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.