Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь Дистрибуция" в первом полугодии 2020 года повысила объем продаж на 8%.

Северсталь Дистрибуция в первом полугодии 2020 года повысила объем продаж на 8%.
Группа компаний "Северсталь Дистрибуция" (дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") в первом полугодии 2020 года повысила объем продаж на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,3 млн тонн.
Во втором квартале этого года на всех рынках присутствия дистрибуционной сети наблюдался спад в потреблении на фоне ограничительных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции. "Северсталь Дистрибуция" – часть цепочки непрерывного производства ПАО "Северсталь": все филиалы и сервисные металлоцентры "Северсталь Дистрибуции" в России и Европе в январе-июне 2020 года перерабатывали и отгружали металлопродукцию в штатном режиме с соблюдением дополнительных мер безопасности. Это позволило предприятиям дистрибуционной сети сохранить уровень продаж, а также оперативно реагировать на его восстановление в мае-июне. Объем продаж "Северсталь Дистрибуция" в России в январе-июне 2020 года увеличился до 580 тыс. тонн, что на 4% больше по сравнению с первым полугодием прошлого года. Основными факторами роста стало расширение складских площадей за счет приобретенного в конце 2019 года складского комплекса в Вологде, а также запуск дополнительной линии продольной резки рулонной стали в сервисном металлоцентре компании в Череповце.
"Мы создали крупный распределительный центр в Вологде для оперативного снабжения своих региональных складов металлопрокатом, а также для развития переработки в череповецком СМЦ. В этом году "Северсталь" запустила программу развития поставок потребителям из сегмента малого и среднего бизнеса, для которых актуальны спотовые закупки со склада и оперативное получение металлопродукции. Пилот этой программы стартовал в Москве, где мы уже сейчас обеспечиваем постоянное наличие основного сортамента для различных ниш, при этом следим за тем, чтобы наша цена оставалась рыночной – справедливой и привлекательной для потребителя. Сейчас дефицит оборотных средств для многих компаний приобретает критическое значение, поэтому мы предлагаем ряд финансовых сервисов, разработанных в сотрудничестве с ведущими банками России", – рассказал руководитель дистрибуционной сети дивизиона "Северсталь Российская сталь" Тимур Юдичев.
Продажи SIA Severtal Distribution в страны Европы за первые шесть месяцев 2020 года составили 740 тыс. тонн, что на 13% больше, чем годом ранее. Импорт металлопроката из России в страны Европейского союза ограничен объемными квотами, а поставки продукции на внутренний рынок России зачастую экономически более эффективны для "Северстали", поэтому европейское подразделение дистрибуционной сети фокусируется на продажах металлопродукции с повышенной добавленной стоимостью: продукция, прошедшая переработку в сервисных металлоцентрах, продукция с полимерным и цинковым покрытиями, а также арматура, обладающая комплексным сертификатом соответствия, который включает сразу несколько национальных стандартов качества стран Северной Европы.
"Мы стремимся стать компанией первого выбора для наших клиентов в странах Балтии, в Финляндии, Швеции, Германии, Бельгии, Нидерландах, Польше, Чехии, Словакии. Европейские потребители приобретают у компании Severtal Distribution металлопродукцию "Северстали" с полным набором дополнительных услуг. Это означает, что металлопрокат импортирован в Европу и растаможен, прошел переработку в различных европейских сервисных металлоцентрах (в нашем или независимых), доставлен клиенту в указанные им точку и время. При этом у потребителя есть прямой канал связи с производителем металлопродукции, что облегчает решение любых технических вопросов", – пояснил Тимур Юдичев.

Для справки: Название компании: Северсталь Дистрибуция, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.