Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губкинский строит новое жильё для жителей аварийных домов (ЯНАО).

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов ставит амбициозную цель: за пять лет избавить регион от миллиона аварийных квадратов жилья. Это потребует заметного оживления строительства на территории всего округа. Губкинский подошёл к решению вопроса комплексно: одновременно с возведением домов в разных частях города начинается застройка новых микрорайонов. В то же время активизировалась работа по признанию домов аварийными.
"Для нашего города это очень острый вопрос. У нас много деревянного фонда, около 40% от общего количества. Нам нужно срочно и с пониманием решать вопрос переселения именно из аварийного жилья. Сейчас мы строим 11 домов капитального исполнения, которые 100% пойдут на улучшение жилищных условий губкинцев, проживающих в аварийных домах. 32 дома будут расселяться под текущее строительство. В городе 58 аварийных домов, до конца года планируем признать таковыми ещё 22", - рассказал глава Губкинского Андрей Гаранин.
Сейчас в округе вносят изменения в жилищные программы, в том числе внедряют новые механизмы в программу переселения из авариек. Переехать можно будет и на юг Тюменской области в рамках программы "Сотрудничество". Губернатор заверил, что все эти меры получат дополнительное финансирование, что позволит десяткам тысяч ямальских семей решить квартирный вопрос до 2025 года.
"Мы понимаем, что темп строительства нам нужно постоянно поддерживать на высоком уровне, на том уровне, который у нас сейчас. Мы в сжатые сроки отвели земельные участки в 17 микрорайоне на 16 000 кв.м жилой застройки, это около 300 квартир, и в 15 микрорайоне – на 4 пятиэтажных дома, 14500 кв.м или 292 квартиры. Мы хотим, чтобы уже в этом году подрядные организации, которые будут строить эти дома, начали бить сваи. Необходимо набрать хороший ритм, чтобы оперативно вводить эти дома и переселять в них жильцов аварийных деревяшек", - говорит Андрей Гаранин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.