Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2024 г. в Алтайском крае вырастут посевы сои и рапса.

Площадь посевов в новом сезоне вырастит на 25 тыс. гектаров в основном благодаря приросту масличных культур. Об этом заявил министр сельского хозяйства региона Сергей Межин 29 февраля, выступая с докладом на Зимней зерновой конференции в Белокурихе.
По данным Минсельхоза, аграрии увеличат посевы сои с 155,5 тыс. га до 180 тыс. га, рапса – со 163 тыс. га до 181 тыс. га, в то же время по подсолнечником сократят со 784,5 тыс. га до 770, 0 тыс. га. Такие решения связаны с ценовой конъюнктурой текущего сезона, когда стоимость первых двух масличных культур выросла, а семечки резко упала.
Также сократятся на 40 тыс. га посевы озимых, так как в этот сезон они плохо перезимовали.
Государственная поддержка в этом году сохранится на уровне прошлого и превысит 3,1 млрд руб., в том числе из краевого бюджета 1,8 млрд руб.
В этом году изменится и система льготного кредитования. Из-за роста ключевой ставки под 6,8% будут выдавать ссуды только на приоритетные направления, к которым относятся малые формы хозяйствования, тем, кто развивает молочное скотоводство, птицеводство, производство яиц, мукомольное и хлебопекарное производство, овощеводство в защищенном грунте, селекцию, генетику, цифровизацию и применение беспилотников. Остальные получат займы под 10% годовых.
"Надеемся, что мы в полном объеме обеспечим потребность в льготных кредитах, а все работы пройдут своевременно и в срок", — сообщил Сергей Межин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.