Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Минстроя призвал регионы формировать пул качественных подрядчиков для нацпроектов.

Глава Минстроя призвал регионы формировать пул качественных подрядчиков для нацпроектов.
Владимир Якушев отметил, что к числу проблем исполнения нацпроектов на местах относится низкое качество подготовки контрактной документации муниципалитетами
Регионы должны формировать пул подрядчиков для качественного выполнения работ в рамках нацпроектов, сообщил в пятницу министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на встрече с лидерами муниципального управления на полях форума "Среда для жизни".
"Для того, чтобы на территории появились полноценные подрядчики, самое главное, чтобы у них постоянно были заказы. Если подрядные организации имеют понятное финансирование и пул заказов, то качество подрядчиков будет постоянно расти", - сказал он.
Якушев отметил, что шестилетний горизонт планирования в рамках национальных проектов позволяет регионам строить графики выполнения тех или иных работ и прогнозировать финансовые потоки из бюджета. Однако остается актуальной проблема квалификации подрядных организаций. В настоящее время Минстрой прорабатывает поручения правительства в соответствии с нацпроектом "Безопасные и качественные дороги" по возможности проведения предквалификационного отбора подрядчиков перед торгами. "Это история как в капремонте, когда мы можем определять тот пул компаний, такое предложение было сделано губернаторами", - добавил он. Эта практика может быть распространена также на контракты в области благоустройства, отметил Якушев.
Также к числу проблем исполнения нацпроектов на местах министр отнес низкое качество подготовки контрактной документации муниципалитетами.
Форум "Среда для жизни" проводится финансовым институтом развития в жилищной сфере ДОМ.РФ при поддержке правительства и Минстроя России ежегодно разных городах. Программная дирекция форума - Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка". Партнерами форума "Среда для жизни" в Великом Новгороде выступают ВЭБ.РФ, Фонд развития моногородов, информационное агентство ТАСС, совет муниципальных образований Новгородской области и Агентство стратегических инициатив.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.