Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реконструкция биологических очистных сооружений идет в городском округе Выкса в рамках нацпроекта "Экология" (Нижегородская область).

В рамках национального проекта "Экология" федерального проекта "Оздоровление Волги" в рабочем поселке Досчатое городского округа город Выкса идет реконструкция биологических очистных сооружений. На эти работы будет направлено более 300 миллионов рублей.
Параллельно с этим ведется строительство канализационных насосных станций (КНС) и напорного канализационного коллектора от биологических очистных сооружений в поселке Дружба — до рабочего поселка Досчатое. На их создание выделено около 15,6 миллионов рублей.
"Реализуя эти проекты, мы решаем сразу несколько задач. В первую очередь повышаем качество очистки сточных вод. Также реконструкция позволит подключить к канализационным сетям новых абонентов, в частности, весь городской округ Навашинский, а это более 15 тысяч человек", — рассказал глава местного самоуправления городского округа город Выкса Владимир Кочетков.
В рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" в Выксе запланированы строительство и реконструкция девяти объектов на сумму почти 348 миллионов рублей. Средства планируется выделить из федерального, областного и местного бюджетов.
Всего же, как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в регионе до 2024 года в рамках федерального проекта "Чистая вода" планируется создание минимум 13 объектов водоснабжения, а в рамках проекта "Оздоровление Волги" — строительство и модернизация 69 объектов водоотведения.
"В прошлом году мы стали лидерами по количеству объектов, реализуемых в рамках федерального проекта „Оздоровление Волги". В регионе начались работы по строительству и модернизации 17 очистных сооружений. На данный момент они продолжаются на 15 объектах, на двух завершились. В этом году планируем начать реализацию еще трех проектов", — добавил Глеб Никитин.
Кроме того, по поручению Глеба Никитина, из областного бюджета в 2019 году было выделено 370 миллионов рублей на проектирование объектов водоснабжения и водоотведения. На данный момент в стадии проектирования находятся 46 объектов водоснабжения и водоотведения. По мере выхода из государственной экспертизы их планируется включать в национальный проект "Экология".
На реализацию федерального проекта "Оздоровление Волги" национального проекта "Экология" Нижегородской области до 2024 года выделено 18,8 млрд рублей. Его основная задача — сократить в три раза объем неочищенных сточных вод, сбрасываемых в Волгу.
Реализация национального проекта "Экология" в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.